WorldClass

30 апреля 2024, 20:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти хотят расширить зону платных парковок

12.04.2024 13:03
Автор:
Воронежские власти хотят расширить зону платных парковок
Фото из архива редакции

Воронеж. 12.04.2024. ABIREG.RU – В ходе прямой линий губернатору Воронежской области Александру Гусеву задали несколько вопросов, касающихся проблем с общественным транспортом и пробками в облцентре.

Глава региона признал, что проблема и вправду есть. Для ее решения будут закупать новые автобусы и расширять транспортные сети. Однако, по мнению главы региона, этими мерами нельзя решить проблему: «Если люди не пересядут с личного транспорта на общественный, кардинально решить проблему пробок невозможно».

Что же будут делать? Всё просто – расширят зону платных парковок. Но это только одно из грядущих изменений. Власти также хотят попытаться решить проблему забитых автостоянок во дворах путем строительства подземных паркингов. «Меры непопулярны, но они необходимы», – резюмировал господин Гусев.

Важно отметить, что в конце прошлого года Воронежская областная дума приняла решение об увеличении штрафа за неоплату парковок с 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей. В мэрии подчеркнули, что вырученные средства будут направлены в первую очередь на развитие города.

Отметим, концессионер ООО «Городские парковки» в марте прошлого года сменил собственника. Владельцем, в том числе и воронежских платных парковок, стал «Росатом» через АО «Цифровые платформы и решения умного города».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1