WorldClass

30 апреля 2024, 23:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов

17.04.2024 10:51
Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов
Фото компании

«Петелинка», «Черкизово», «Куриное царство», «Пава-Пава» и еще шесть других торговых марок Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов России, составленный исследовательской компанией NTech. Рейтинг также подтвердил безусловное лидерство «Петелинки» в категории продуктов из мяса курицы.

Компания NTech, занимающаяся аналитикой FMCG-рынка с 2013 года, представила рейтинг NTech-500, в который вошли представленные в России бренды продуктов питания. Рейтинг основан на доле бренда в суммарных продажах. Для их оценки использовалась разработанная специалистами NTech модель потребительской корзины, объединяющая детальные данные о продажах в основных федеральных сетях более чем 400 тысяч товарных позиций (SKU) в 22 категориях.

В рейтинг NTech-500 за 2023 год вошли сразу 10 брендов из портфеля Группы «Черкизово». Самую высокую строчку заняла «Петелинка» – у нее 13 место. При этом «Петелинка» стала абсолютным лидером рейтинга в категории «Птица – курица»: балл бренда более чем вдвое превышает балл ближайшего конкурента. Также «Петелинка» заняла первые места в рейтингах «Натуральные полуфабрикаты из птицы» и «Тушка птицы».

Остальными брендами Группы, попавшими в рейтинг NTech-500, стали «Черкизово», «Черкизово Premium», «Пава-Пава», «Куриное царство», «Алтайский бройлер», «Турбаслинский бройлер», «Империя вкуса», «Мясная губерния» и «Латифа».

Также в числе самых популярных брендов оказался испанский бренд мясной и колбасной продукции Casademont, который в России производится по лицензии на предприятии Группы «Черкизово» в Ленинградской области. Несмотря на свое нишевое позиционирование, Casademont опередил многие другие бренды, ориентированные на массового потребителя.

«Высокое качество и разнообразие ассортимента нашей продукции — основа ее успеха у потребителей, который подтверждает рейтинг самых популярных российских брендов. И нам особенно приятно, что в этот рейтинг попали не только наши флагманские федеральные марки, но также и региональные продукты, которые пользуются спросом и лояльностью у жителей Сибири и Урала», – комментирует директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

Реклама. ПАО «Группа Черкизово», ИНН 7718560636, erid: 2Vtzqx3tfDZ

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0