WorldClass

25 апреля 2024, 17:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские художники остались в восторге от своего современника Николая Блохина

03.08.2010 18:49
Автор:

Воронеж. 03.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - В Воронеже в июле прошла выставка известного современного русского художника Николая Блохина.

Несколько десятков его работ, живопись и графика, в течение месяца были выставлены в воронежском музее изобразительного искусства им. Крамского. Пейзажи, натюрморты, но более всего обращали на себя внимание портреты. Самобытные, реалистичные, спокойные лица, и феерия буйство красок вокруг, маскарадные костюмы.4_sm

51604868_1259099504_x32_smВ каждой картине Блохина чувствуется влияние импрессионизма, но скорее не как творческое направление, а как внутреннее состояние художника. Он мастерски умеет передавать настроение того кого рисует и свое впечатление от этого человека. На выставке кажется не было ни одного портрета, перед которым не захотелось бы остановиться и часами его рассматривать. Среди его моделей были известная ведущая одного из центральных каналов Мария Ситтель, космонавт С.Крикалев, и воронежцы имели возможность увидеть их глазами талантливого художника.

Кроме портретов как таковых были там и шутовские работы. Скоморохи, балаганные актеры - персонажи площадного искусства - все это визитная карточка Николая Блохина. Была на выставке и, пожалуй, самая известная его картина "Масленица".

Глядя на масштабное великолепное зрелище, в голове не укладывалось, что это выпускная, дипломная работа начинающего художника. Кстати, судя по книге отзывов и автографах в ней, выставку оценили практически все воронежские художники.

Комментарии в основном хвалебные и восхищенные, критики очень мало и то вскользь. Радует, что две работы Блохина остались в Воронеже и теперь ценителям настоящей талантливой живописи не придется ломать голову, что делать, если захочется посмотреть на прекрасное.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0