WorldClass

29 марта 2024, 18:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор в августе поднялся до 13 места в рейтинге упоминаемости глав регионов

06.09.2010 12:05
Автор:

Воронеж. 06.09.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев по итогам августа, поднявшись на 7 позиций, расположился на 13 месте в рейтинге «Политики глазами СМИ», составленном компанией «Медиалогия» и интернет-изданием «Время новостей».

Так, на первом месте рейтинга неизменно располагается мэр Москвы Юрий Лужков с 771 упоминанием в СМИ. На второй позиции расположился президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, упомянутый федеральными СМИ 288 раз. Третье место было присвоено губернатору Московской области Борису Громову, о котором СМИ в августе писали 204 раза.

Алексей Гордеев, занявший 13 место в рейтинге, набрал всего 58 упоминаний. Такой результат, впрочем, позволил главе региона подняться на 7 позиций по сравнению с результатом июля.

Вероятно, высокое место в рейтинге губернатору обеспечили бушевавшие в регионе природные пожары и затем их ликвидация, широко обсуждаемые федеральными изданиями. Другие главы черноземных регионов в рейтинг не попали.

Отметим также, что Алексей Гордеев единственный среди губернаторов Черноземья попал на 16 место рейтинга информационного благоприятствования, поднявшись за месяц на 22 позиции и расположившись между главой Красноярского края Львом Кузнецовым и главой Кировской области Никитой Белых.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0