WorldClass

19 апреля 2024, 19:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дмитрий Медведев в Воронеже выступил за обязательное страхование жилья

06.09.2010 17:02
Автор:

Воронеж. 06.09.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Воронежскую область посетил хлебозавод, где пообещал господдержку производителям хлеба, заявил, что Минсельхоз «отрегулирует цены на гречку», выросшие в Черноземье за последний месяц более, чем в два раза, а также призвал Россельхозакадемию к увеличению доли прикладных исследований и пообещал скорую отмену эмбарго на экспорт зерна, сообщили агентству очевидцы визита главы государства.

Первой точкой визита Дмитрия Медведева стали угодья ООО «Логус-агро» в пригороде Воронежа, где он побывал на овощных, картофельных и зерновых полях, приехав на место за рулем внедорожника Mercedes.

После глава государства посетил воронежский хлебозавод №1 . Там он, попробовав продукцию предприятия, пообещал хлебопроизводителям, что «государство не оставит их без внимания». Также он сообщил, что подорожавшая в регионе вдвое гречка, об остром дефиците которой заявляют торговые сети, в ближайшее время «сейчас будет поступать».

Также Дмитрий Медведев заявил, что зернопроизводители «могут не сомневаться», что введенной властями эмбарго на экспорт их продукции будет снято «как только будет понятно, сколько мы собрали». «Это вынужденная, временная мера», - заявил он. При этом глава государства добавил, что власти «пока не собираются» распродавать запасы зернового интервенционного фонда.

В ходе состоявшегося в завершении визита совещания с представителями АПК Центрального федерального округа Дмитрий Медведев, сославшись на мировой опыт, выступил с одобрением идеи о введении обязательного страхования жилья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0