WorldClass

20 апреля 2024, 07:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «МТС» покрыла сетью 3G орловские райцентры Мценск и Ливны

06.09.2010 17:07
Автор:

Воронеж. 06.09.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G на территории городов Мценск и Ливны Орловской области, сообщили в МТС.

По информации МТС, на сегодня сеть «третьего поколения» присутствует во всех районах Орла и покрывает 70% территории областного центра. Как рассказали в компании, абонентам будет доступен доступ к мобильному Интернету на скорости до 3,6 Мб в секунду.

«В наших планах – дальнейшее развитие технологий широкополосного мобильного Интернета в регионе, запуск 3G во многих районных центрах области до конца текущего года и вывод на рынок новых предложений для активных Интернет-пользователей», – заявил директор филиала МТС в Орловской области Сергей Рубцов.

Напомним, что МТС запустил сеть 3G в Орле в апреле 2010 года. Объем потребления трафика мобильного Интернета, по данным компании, вырос почти в четыре раза с момента запуска сети 3G, а 80% потребляемого трафика проходит именно через сети 3G. Продажи USB-модемов после запуска сетей «третьего поколения» увеличились вдвое.

МТС – оператор мобильной связи в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании составляет 97,46 млн абонентов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0