WorldClass

28 марта 2024, 15:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 7 сентября 2010 года

07.09.2010 10:45

«Коммерсантъ в Черноземье»

- «Группа «Новые строительные технологии» (НСТ) Николая Уланова реструктуризировала один из самых проблемных кредитов – долг в 214 млн рублей перед Сбербанком. Права требования по нему банк переуступил с небольшим дисконтом ООО «Центрально-Черноземный долговой центр». Компания уже заключила мировое соглашение со структурами НСТ, по которому сумма долга уменьшилась до 166 млн рублей, а срок его погашения отодвинут до сентября 2012 года. Как стало известно „Ъ“, за новым кредитором НСТ стоит бизнесмен Эдуард Краснов. Его компания «Элитстрой» планирует строительство жилкомплекса на 45 тыс. кв. м. на площадке НСТ на улице Кривошеина».

- «Ленинский райсуд Воронежа признал незаконным решение следственного комитета при МВД России возобновить в 2008 году предварительное расследование в отношении топ-менеджмента ОАО «Рудгормаш». Обвиняемыми в выводе активов завода на сегодня являются Анатолий Чекменев, который считается его владельцем, и бывший член совета директоров ОАО Вячеслав Енин, чья защита и подала жалобу, удовлетворенную судом. По версии следователей, адвокаты нашли в деле «техническую ошибку», которая будет исправлена в ближайшее время».

- «ОАО «Новолипецкий меткомбинат» (НЛМК) в ближайшие два года планирует увеличить мощности по выплавке стали в России на 40%, заявил председатель совета директоров группы Владимир Лисин в ходе рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в конце прошлой недели. Как уточнил г-н Лисин, нарастить возможности производства комбинату позволит строящаяся сейчас в Липецке новая доменная печь, объем инвестиций в которую составит более $1,5 млрд».

«Коммуна»

- «Воронеж посетил президент России Дмитрий Медведев. Он отправился на поля овощеводческой компании «Логус-Агро». Затем побывал на ОАО «Мукомольный комбинат «Воронежский» и хлебзаводе №1. Как заявил президент, позиция государства такая, что пока интервенционный фонд не будет раскрываться. «Его просто на всех не хватит», - заметила министр сельского хозяйства Елена Скрынник».

- «В Воронеже сотрудники милиции накрыли бутлегера, реализовывашего контрафактный алкоголь. Им оказался 48-летний воронежец, который хранил в своей квартире и на складе более трех тысяч ящиков «горячительных» напитков. В отношении хозяина алкогольной продукции уже возбуждено уголовное дело».

«Моё»

- «В Воронеже региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина исполнилось два года. За это время было принято более 13 тыс. обращений».

- «Губернатор Воронежской области Алексеей Гордеев уверен, что фигура мамонта в Костенском археологическом музее – мальчик. Аргументировал это глава региона величиной бивней скульптуры».

«Берег»

- Опубликовано интервью с председателем общественного совета по развитию ЖКХ при главе Воронежа Ольгой Фроловой.

«Комсомольская правда. Воронеж»

- Газета публикует обзор самых громких преступлений, которые раскрыли сотрудники Воронежского следственного комитета при прокуратуре РФ.

- «Глава Воронежа Сергей Колиух проинспектировал реконструкцию парковых зон. В текущем году работы будут проводится в 15 парковых зонах. На эти цели предусмотрено порядка 35 млн рублей».

«Российская газета. Экономика ЦФО»

- «В Орловской области утверждена концепция борьбы с коррупцией, рассчитанная до 2015 года. На эти цели будет выделено 2 млн рублей».

- «Администрация Липецкой области и Российско-японский деловой совет подписали соглашение о сотрудничестве. Организация создана для привлечения японских инвестиций, - отметил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0