WorldClass

25 апреля 2024, 03:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское правительство сдаст в аренду на 25 лет гостиницу «Брно»

07.09.2010 11:58
Автор:

Воронеж. 07.09.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Фонд госимущества Воронежской области выставил на аукцион право аренды гостиницы «Брно» сроком на 25 лет, сообщили в ведомстве.

По информации фонда госимущества, речь идет о здании гостиницы на площади Ленина (центр Воронежа) 1984 года постройки площадью 13,4 тыс. кв. м. Согласно документации, минимальный размер годовой арендной платы составит 19,8 млн рублей. На арендатора ложатся также расходы за пользование земельным участком и эксплуатационно-коммунальному обслуживанию объекта. Также администрация обязывает провести капремонт здания "стоимостью до 250 млн рублей", часть этой суммы затем будет компенсирована региональными властями. Кроме того, арендатор должен обеспечить доступ к сети Wi-Fi в номерах и общественных местах гостиницы и предоставить услуги кафе или ресторана.

Отметим, что в аренду сдается не только здание гостиницы, но и имущество, находящееся внутри – мебель, техника и другие предметы. Так, фонд госимущества готов отдать в пользование арендатора 28 калькуляторов Citizen, 29 раскладушек, 5 икебан, 9 вентиляторов, 4,833 тыс. махровых полотенец и 20 – вафельных. Арендуются также 216 прикроватных ковриков, швейная машина «Чайка», 4 противогаза, 2 садовые тележки, а также ковры, шторы, кровати, тумбы, зеркала и прочее имущество.

В настоящее время гостиница находится в пользовании ГУ «Гостиница администрации области». Директор организации Владимир Ситников, однако, отметил, что срок договора аренды объекта уже истек. Вместе с тем, он сообщил о намерении принять участие в аукционе, о проведении которого он узнал от корреспондента «Агентства Бизнес Информации».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0