WorldClass

28 марта 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управляющие компании ВКП капитально отремонтируют в 2010 году 98 домов на 395 млн рублей

07.09.2010 12:08
Автор:

Воронеж. 07.09.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Управляющие компании "Воронежской Коммунальной Палаты" получили возможность отремонтировать еще 18 домов в Воронеже, таким образом общий объем работ оценивается в 395 млн рублей и 98 домов, говорится в сообщении "ВКП".

Ранее ВКП сообщала о том, что некоторые компании выиграли на конкурсе большие объемы работ и были опасения, что они с ними не справятся. По словам директора "Воронежской Коммунальной Палаты" Владислава Ландсберга, по I этапу капитального ремонта работы идут во всех домах. "Общий процент готовности можно оценить в 30%, но он серьезно разнится и зависит от объема работ", - отметил он. "Пока нет серьезных опасений относительно сроков производства ремонта и подрядчиков, которые выиграли на конкурсе большой объем работ. Однако сезонные виды работ лучше завершить к 10 октября, поскольку погода может внести свои коррективы", - отметил директор ВКП.

Акцент в программе капитального ремонта в 2010 году в Воронеже по инициативе Фонда содействию реформирования ЖКХ делается на ремонте инженерных систем: отопления, водоснабжения и электроснабжения, с обязательным оборудованием приборами учета, большое внимание уделено ремонту кровли, проводится замена лифтового оборудования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0