WorldClass

16 апреля 2024, 20:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Кто ж его… Он же памятник!..»

08.12.2010 18:42
Автор:

Воронеж. 08.12 .2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - Котенок с улицы Лизюкова с горем пополам дожил в Воронеже до 7-летнего (по человеческим меркам - самого что ни на есть детского, а по кошачьим – уже взрослого) возраста. Для возраста же памятника, которому априори уготованы века (ну или хотя бы десятилетия), это лишь 5 минут жизни! Но чего только ни пережил воронежский Котенок за эти мгновения вечности! Вот уж действительно: котенок с улицы.., а значит, обидеть может каждый.

Поэтому документы (с ударением на втором слоге) любимого страной мультяшного героя, - как сказал другой не менее легендарный герой семейства кошачьих, Матроскин, - «усы, лапы и хвост» - оказались за этот отрезок жизни в культурном центре Черноземья сильно потрепанными. И тут как нельзя кстати вспоминаются слова самого Котенка, временно ставшего Бегемотом: «Детей жалко…Родителей жалко…». Только смысл в этих словах иной.

Детей жалко в данной ситуации, потому что не воспитали их мама с папой, равно как и другие окружающие взрослые, культурными жителями своего города, а вырастили теми, для кого обломать усы главному персонажу скульптурной композиции – «как два пальца об асфальт». Другую часть ребятни жалко потому, что любимый Котёнок сегодня больше похож на чучело, поэтому смотреть на него, учитывая ранимую детскую психику, не слишком рекомендуется.

Родителей тоже жалко… да, собственно, по той же причине. А ведь мораль мультика лежит на поверхности: «Хочу в Воронеж, на родину, и не важно, что придется сражаться с собаками, – я теперь мудр и могу отличить пустяковые трудности от глобальных».

Что ж, по утверждению чиновников из управления культуры города, сегодняшняя ситуация поправима: в скором времени Котенок будет обновлен, его «сваяют» из более прочных материалов. Глобальная трудность заключается в другом – возможность испортить памятник останется до тех пор, пока не изменится воронежский менталитет.

Очень уж все это напоминает одну историю, когда муж убил супругу ударом утюга по голове. А следователю рассказал: пришел, мол, домой – а она белье гладит. Подумал, как же я ее все-таки люблю! И такое на меня накатило, что взял я утюг и ударил мою Машу по голове! От переизбытка чувств!

Ну а что опять же до Котенка, то ведь вместо «обидеть» этого уличного «лизюковского жителя» и погладить может каждый!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0