WorldClass

29 марта 2024, 16:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 10 декабря 2010 года

10.12.2010 10:25

«Труд - Черноземье»

-«В Курской области сегодня работают 9 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса и 36,5 тысячи индивидуальных предпринимателей. В прошлом году было просубсидировано 113 бизнес-проектов на сумму почти 40 миллионов рублей. Благодаря этому в области появилось более тысячи новых рабочих мест. В 2010 году на эти цели направлено около 90 миллионов рублей, в том числе 70,5 миллиона рублей, привлеченных из федерального бюджета».

«Коммуна»

-«Вопросы создания копии петровского корабля «Гото Предестинация» губернатор Алексей Гордеев обсудил с представителями датских компаний. На переговоры приехали директор консалтинговой компании Vitus Bering Management Ltd Оге Нильсен и директор компании Hvide Sande Ships & Boat Builders Ганс Питер Кристенсен. Часть деталей для копии первого флагманского корабля Российского флота доставят из Дании, остальные сделают воронежские мастера».

-«Прокуратура Коминтерновского района Воронежа направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя сталелитейного завода в невыплате зарплаты более двух месяцев. В результате образовалась задолженность более 2,5 млн рублей».

-«Генеральный директор МУП «Водоканал Воронежа» Алексей Карякин: «Только за последние годы специалистами предприятия перебурено и отремонтировано более 200 скважин, произведена перекладка 25 км наиболее аварийных участков водопроводных сетей. В результате этих мероприятий с сентября 2010 года воронежцы бесперебойно пользуются услугами водоснабжения с 6 до 23 часов».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Устрашающие новости о нападении акул на людей в Красном море не удерживают воронежцев от покупки путевок в Египет. Если в первые несколько дней после нападения акул было небольшое затишье, то сейчас в офисах турфирм снова раздаются звонки. При одинаковых условиях (тур-пакет на двоих на семь дней в пятизвездочный отель в 20-х числах декабря) путевка в Шарм-эль-Шейх будет стоить от 27 тысяч рублей, в Хургаду – от 29 тысяч рублей».

«Берег»

-«Благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 860 тыс. рулей перед 42 работниками ОАО «Воронежтрансстрой». В ходе судебного разбирательства требования прокурора о взыскании заработной платы работодателем удовлетворены добровольно в полном объеме».

-«Выставка «Инновация в промышленности ЦФО» открылась в Москве. Нашу область на мероприятии презентуют ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «ВАСО», ОАО «КБХА», ОАО «ТяжМехПресс», ОАО «Воронежский механический завод», а также представители малого, среднего бизнеса и вузы».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0