WorldClass

29 марта 2024, 10:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пивоваренная компания «Балтика» избавилась от ненужных складских активов в Воронеже

10.12.2010 17:34
Автор:

Воронеж. 10.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» продала 97% долей воронежского ООО «Универсалоптплюс», которое раньше использовалось компанией в качестве складского и офисного помещения, сообщили в компании.

Как пояснил директор по правовым вопросам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Антон Рогачевский, ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» вошла в ООО «Универсалоптторг» в рамках программы по расширению складских мощностей компании. «На тот момент ООО «Универсалоптторг» владело складскими и офисными помещениями», – пояснил он. Затем в 2005 году складские помещения были приобретены «Балтикой» и в настоящее время являются ее собственностью. Таким образом, на балансе общества остались только офисные помещения.

По словам Антона Рогачевского, в 2010 году служба продаж компании была полностью переведена на филиал «Балтика-Воронеж», а офисные помещения проданы. Таким образом, деятельность ООО «Универсалоптторг» фактически прекратилась.

«Дальнейшее участие в ООО «Универсалоптторг» явилось нецелесообразным для «Балтики» по вышеуказанным причинам, поэтому ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» вышло из состава участников дочернего общества ООО», – пояснил господин Рогачевский.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0