WorldClass

18 апреля 2024, 20:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеж спустя четыре месяца после природных пожаров прибыли домики для погорельцев из Иркутской области

10.12.2010 18:25
Автор:

Воронеж. 10.12.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеж доставлено 25 комплектов сборных деревянных домов, предоставленных администрацией Иркутской области для жителей региона, лишившихся жилья минувшим летом в результате природных пожаров, сообщили в администрации Иркутской области.

По информации иркутских властей, в Воронеж было отправлено десять двухквартирных домов площадью по 120 кв. м и 15 одноквартирных дома по 80 кв. м. «В течение месяца дома отправляли из Иркутска по одному в сутки. Сейчас все комплекты прибыли и отправлены на склад», – пояснили в администрации.

Иркутские власти также пообещали направить в Воронежскую область регионального министра строительства и дорожного хозяйства, который займется организацией монтажа домокомплектов.

Предположительно, дома будут установлены в феврале будущего года.

Напомним, что в конце июля 2010 года губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев одним из первых откликнулся на случившуюся в нашем регионе беду и выразил готовность отправить пострадавшим жителям Воронежской области 50 сборных деревянных домов. ВСЖД, в свою очередь, согласилась осуществить доставку объектов по льготному тарифу на безвозмездной основе (http://www.abireg.ru/index.php?idnews=11678&newscat=23). Почему количество доехавших до Воронежской области домиков сократилось ровно в два раза, остается загадкой.

Следует также отметить, что официально воронежские власти завершили вселение погорельцев в новые дома еще в конце октября. Мало того, 10 декабря в Воронеже состоялась церемония вручения областной премии «Лидер года», основными лауреатами которой стали как раз представители организаций, занимавшихся застройкой.

Кому достанутся дома, если официально все погорельцы уже заселены, пока неясно.

Кроме того напомним, что во время природных пожаров в Воронежской области сгорело 309 домов, пострадало 346 семей. Для 201 семьи было построено 184 новых дома (остальные семьи выбрали компенсацию). Из 21 населенного пункта, в которых произошли пожары, строительство новых жилых домов велось в семи сельских поселениях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0