WorldClass

29 марта 2024, 18:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Воронежа с 6 по 10 декабря 2010 года

10.12.2010 20:01
Автор:

В Воронеж доставлено 25 комплектов сборных деревянных домов, предоставленных администрацией Иркутской области для жителей региона, лишившихся жилья минувшим летом в результате природных пожаров. При этом официально воронежские власти завершили вселение погорельцев в новые дома еще в конце октября.
10.12.2010

ОАО «МРСК Центра» запустило в Воронеже подстанцию «Центральная им. 90-летия ГОЭЛРО» после реконструкции, которая обошлась компании в 1 млрд рублей. В результате реконструкции напряжение на подстанции было увеличено в три раза, до 110 кВ.
10.12.2010

Арбитражный суд Воронежской области назначил на 30 декабря рассмотрение иска ООО «Сбербанк Капитал» к ОАО «Павловскгранит» (Воронеж, один из крупнейших в России производителей щебня) об обращении взыскания на заложенное имущество. В исковом заявлении ООО «Сбербанк Капитал» просит обратить взыскания на заложенное имущество ответчика на основании договора ипотеки и шести договоров залога.
09.12.2010

В редакцию Агентства Бизнес Информации поступило анонимное письмо (за подписью некоего«АгроМирИнфо», информации о котором в открытых источниках найти не удалось), к которому были приложены сканы писем министра сельского хозяйства Елены Скрынник и зампреда правительства Воронежской области Анатолия Спивакова в адрес руководства шведской компании Black Earth Farming (собственник компании «АГРО-Инвест») и управляющей компании «АГРО-Инвест» с жалобами на гендиректора агрохолдинга. Поводом к обращению высокопоставленных чиновников якобы стали убытки, которые терпит компания, хотя и получает поддержку властей. Данные проблемы в письмах связываются с результатами деятельности гендиректора «АГРО-Инвеста» Алексея Бнатова.
08.12.2010

В конце ноября чиновники воронежского облправительства провели переговоры с немецкой компанией ONIKSDATA, которая не отказалась от участия в проекте реконструкции замка принцессы Ольденбургской в Рамонском районе. Облправительство предложило инвестору два варианта сотрудничества – через заключение договора аренды либо в виде концессионного соглашения.
08.12.2010

За 9 месяцев этого года ВАСО получило убыток в 2,1 млрд. рублей. При этом выручка компании составила 2,5 млрд рублей. Таким образом, по сравнению с прошлым годом убытки предприятия выросли в 1,9 раза при росте выручки в 2,2 раза. Основная часть убытков (1,7 млрд рублей) получена от производства АН-148. При этом ни один из основных видов деятельности компании не был прибыльным.
07.12.2010

Некоммерческое партнерство «Союз производителей и продавцов алкогольной продукции» (СППАП) через апелляционную инстанцию попытается включить в реестр кредиторов ООО «Спиртзавод «Пираква» (Воронежская область, структура банкротящегося ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский») требования в 2,921 млрд рублей.
07.12.2010

В реестр требований воронежского ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» (считается активом местного бизнесмена Юрия Зацепина) включено уже более 809 млн рублей долга. Крупнейшими кредиторами являются Федеральная налоговая служба (которая включала в реестр 411 млн рублей, однако арбитраж утвердил лишь около 280 млн рублей), Корпорация «РИСК» (324 млн рублей, управляет долгами ЛВЗ перед «Моим банком»), АБ «Россия» (105,7 млн рублей), воронежское управление Московского индустриального банка (100 млн рублей).
07.12.2010

В Воронежской области утвержден закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, согласно которому все автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения подлежат обязательному учету. Речь идет, прежде всего, о дорогах, ранее принадлежавших, например, колхозам, а ныне не находящихся ни на чьем балансе. Теперь объекты предполагается поставить на баланс.
06.12.2010

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Воронежской области и признал недействительным решения ФАС о незаконности проведения конкурса на реконструкцию набережной Массалитинова в Воронеже. Согласно постановлению суда, недействительными признаны также выданные ранее предписания антимонопольного ведомства.
06.12.2010

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0