WorldClass

20 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 13 декабря 2010 года

13.12.2010 10:20

«Труд - Черноземье»

-«За 2002-2009 годы внешнеторговый оборот Курской области вырос в 3 раза и по итогам 9 месяцев 2010 года составил 27 миллионов долларов США, или 116 процентов к уровню 2009 года. При этом доля Сумской области во внешнеторговом обороте Курской области с Украиной составила 10 процентов, со странами СНГ – 7 процентов».

«Воронежский курьер»

-«Отказ компании «Агро-Инвест», учрежденной шведским фондом Black Earth Farming, от участия в социальной жизни села и развития животноводства может обернуться для BEF потерей всего бизнеса в России. В распоряжении СМИ оказалось письмо главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник к руководству фонда, где сообщается, что, несмотря, на субсидии и дотации, «Агро-Инвест», заметно представленный в нашей области, и другие его «дочки» убыточны и потому могут быть ликвидированы».

-«Судьба объекта культурного наследия «Комплекс Ольденбургских» в Рамонском районе в скором времени окончательно решится. До 25 декабря немецкая компания Oniksdata, которая планировала реконструировать знаменитый замок, должна рассмотреть предложенные облправительством условия и дать ответ».

-«В липецких СМИ появилось сообщение, что задержан подозреваемый в нападении на воронежских инкассаторов. Как сообщается на сайте «Новости Липецка», в сентябре во дворе собственного дома некоего Юрия Голосова скрутили трое мужчин и затолкали в машину. После того как оперативники отпустили Голосова, выяснилось, что в течение нескольких дней он был в Воронеже и подвергался пыткам. Между тем руководитель отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности регионального следственного управления Мурат Цуроев заявил, что Голосов никогда не был подозреваемым в совершении нападения».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«В Воронеже будут судить супругов, обманувших 170 человек на 6 миллионов рублей. Почти год семейная пара продавала несуществующую мебель. Супруги брали предоплату за мебель (почти половину стоимости), а заказ не выполняли. Или звонили домой покупателям с просьбой внести полную стоимость – мол, мебель пришла на склад и стоит поспешить. Клиенты привозили деньги и только потом узнавали, что заказ «придет позже».

-«Агропромышленная корпорация «Стойленская Нива» не только символ АПК Белгородской области, но и крупнейший сельскохозяйственный холдинг, в состав которого входит 21 предприятие в девяти регионах России: хлебопекарные и комбикормовые заводы, мельницы, элеваторы, животноводческие комплексы. Лидирующие позиции среди производителей хлеба на российском рынке, третье место по производству муки, шестое место по объему выпускаемых кондитерских изделий - корпорация более чем достойно представляет родной Старый Оскол, да и всю Белгородскую область в масштабах всей страны и за рубежом».

«Молодой коммунар»

-«По сообщению Воронежстата, в января-ноябре рост потребительских цен на товары и услуги составил в регионе 6,9%. По итогам аналогичного периода 2009 года показатель был равен 10,3%. Рост тарифов на платные услуги для населения составил в январе-ноябре 6,3%. Уровень цен на продукты питания за данный период поднялся на 9,9%. Наибольший рост зафиксирован в категории круп и бобовых (53,6%) и плодовоовощной продукции (36,4%). При этом на 21,1% подешевели лимоны».

«Коммуна»

-«На базе вокзала «Воронеж-1» будет создан транспортно-пересадочный узел. Грандиозная перестройка вокзала начнется сразу после празднования 425-летия столицы Черноземья. Об этом договорились губернатор Алексей Гордеев и начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов. Участники встречи обсудили и проект строительства железнодорожного вокзала «Воронеж-3», включающий в себя вокзальный комплекс и пассажирскую станцию».

-«В приграничном Кантемировском районе готовится к открытию крупный международный автомобильный пункт пропуска «Бугаевка». Здесь находятся автовокзал, КПП, два поста весового контроля, павильоны транспортного контроля кинологическая служба, санитарно-карантинный пост и т.д. Теперь таможенный досмотр будет производиться на европейском уровне».

РИА «Новости»

-«Более сотни человек, которые вложили деньги в строительство ООО «СМУ «Галтель» двух высоток и в итоге остались без денег и квартир, в воскресенье вышли на митинг. ООО строительно-монтажное управление «Галтель» в 2008 году прекратило строительство двух своих объектов в Воронеже - дома номер 270 по улице 9 Января и дома номер 19 по Олеко Дундича. На митинге дольщики приняли обращение к губернатору области Алексею Гордееву с требованием найти нового застройщика и возобновить строительство их домов».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0