WorldClass

29 марта 2024, 04:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор знакомится с культурой области

19.03.2009 16:50
Автор:

Воронеж. 19.03.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника - По имеющимся данным, новый губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в минувшую субботу побывал в Воронежском театре оперы и балета на опере «Севильский цирюльник».

Губернатор высоко оценил профессионализм музыкантов и отметил красоту здания театра. Кроме того, с Алексеем Васильевичем успело пообщаться и руководство театра. Тема разговора точно не известна, но как предполагает источник, знакомый с экономическим закулисьем оперного театра, разговор мог идти о дополнительном финансировании объекта культуры - единственного оперного театра в центральном Черноземье.

Так же, в ближайшее время в планах губернатора значится посещение и общение с руководством Воронежского музыкального колледжа им.Ростроповичей и Воронежского художественного училища.

В свете таких губернаторских визитов представители Воронежской сферы культуры ожидают позитивных перемен в культурной жизни региона, которая, по их мнению, давно находится в забытьи и нуждается в развитии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0