WorldClass

25 апреля 2024, 08:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Код доступа

20.03.2009 17:17
Автор:

Воронеж. 20.03.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника – Они - наше начало, благодаря которому мы живы, и вне которого нас нет. Телесная реальность, которая радует и утверждает наше материальное присутствие. Красота игры, наши мысли, поступки, фантазии, удовольствия, вибрации, эмоции, стимулы, интересы, удовлетворение, реализация, романтика, вдохновение, комфорт, дискомфорт, причина и драматургия жизни. Без Них нами овладевает тоска и бесполезность происходящего.

Но что-то пошло не так. Появились тревожные симптомы перемен. Такое ощущение, что вместе с Интернет-экспансией, глобализацией, угрозой международного терроризма и кризисом тот, кто «присматривает за Вселенной», загрузил Им новую программу поведения, увеличив до предела дозу прагматизма, карьеризма, эгоизма и других «измов». В результате постепенно они становятся нами в худшем смысле.

Все достаточно технологично. Главным для них теперь является вопрос власти. Вначале Они заполняют любую предложенную форму, подстраиваясь под «заказчика», приспособившись, расслабляют, чтобы считать код доступа к ресурсам. А потом последовательно: вербовка на флаг (тело плюс лояльная обратная связь), манипуляция, отбор энергии, лишение привычного круга общения, воли, амбиций и в конечном итоге власти. Следующий этап – уничтожение, то есть закрепление вербовки и перевод в категорию «добровольных помощников», но уже для осуществления своего нового проекта. Они - прекрасные оперативные работники.

Отличительной чертой их поведения стала постоянная амбивалентность, выражающаяся в стремлении победить, низвергая другого, неважно, мужчину или женщину. При этом, затевая игры, в которых должен ошибиться кто-то другой, в итоге Они - невинные жертвы с ореолом святости на голове. Постоянно культивируют несчастье, но доказывают свою непричастность к нему, вовлекая в игру очередного «санитара леса» по имени «Чип-и-Дейл». Сегодня в большинстве случаев их привлекает диалектика борьбы, театральность и удовлетворение собственного эгоизма. Чистота намерений встречается у Них все реже. Проверку на вшивость проходят единицы, а неблагодарность стала святая святых. Подумать только, мы стали моногамны, а Они по этому поводу уже не парятся.

Два оттеночных момента. Успешно-красивая дама - руководитель Департамента управленческого консультирования крупной московской компании – как-то выразилась по поводу меня и пары моих друзей – «вы безнадежны - романтики хреновы», а известный питерский психотерапевт констатировал, что время «настоящих полковников» и благородных рыцарей уходит безвозвратно, и что надо менять роль. С его точки зрения, мужчинам в современном обществе в коммуникации с особями противоположного пола подошла бы роль – «обаятельный мерзавец». Будем адаптироваться.

Невольно вспомнишь Чернышевского «Что делать?». Как локализовать фатальность происходящего? Типичный пример, когда с виду чудное существо, с которым некто из нас познакомился сравнительно недавно, превратилось в холодное, капризное, неприступное, скрытное, саркастичное, упрямое, злобное создание, но которое еще иногда приходит на свидания, но и то, только потому, что некоторые вопросы Её личностного роста еще недорешены и т.п. А ведь так хочется Их тех - «тристано-изольдовских», «ромео-джульетовских», «констанция-д’артаньяновских» и «ассоль-грэйевских»!

Но выход есть. Будем их организовывать. С учетом того, что в настоящее время их влечение контролируется нашей уверенностью, силой, доминантностью, статусом и «местом под солнцем», включаем это (кстати, не без пользы для себя). Станем сильнее, значит Они станут слабее, то есть снова «слабым полом». На время, в Их же интересах, надо сдерживать свои благородные порывы. Лекарство должно быть горьким. Как, например, реагировать на ненавязчивые замечания о голоде, жажде и «я всего лишь хотела это примерить»? Утолить Их голод и жажду обязательно, ну а примерить, конечно, можно, но не более. Если, не получив желаемого, Они включат шантаж по поводу доступа к сами понимаете чему, не психовать и не нервничать, а сублимировать сексуальную энергию в энергию достижения (конечно, если речь идет о любимом человеке, которому не хочется изменять). Не требовать отчета, не ревновать. Мы же чертовски заняты, и у нас срочные дела. Поэтому, собственно, и не до этого нам. А когда их накроет, попробуем выкроить для «этого» кусочек дня в удобное для нас время. И так во всём, пора устанавливать свои правила и границы. Они быстро привыкнут к этому состоянию и смогут не только расслабиться в нём, но и чувствовать себя комфортно и безопасно со всеми вытекающими… При этом, воспитывать надо на собственном примере: благородные поступки, доброта, отзывчивость, забота и понимание. Однако не доведенные до абсурда. И тогда, как они будут снова хороши! Теплые, родные, нежные, внимательные, ласковые, заботливые, застенчивые, «вкорридорегалстукпоправляющие», «какпрошёлденьмилые» и «хочутебясрочные».

Некоторое время будет тяжело, но надо по-мужски забить на важность происходящего. Мы же не хотим стать Их друзьями, чего современные Они настойчиво добиваются. Это же извращение над их сущностью. Они - настоящие - по-прежнему хотят любви и нежности, но умело маскируются. Как только не понимают, что Они - марионетки исключительно своих собственных заблуждений, приносящих страдания и желанных одновременно. И если Они не прекратят свой театр, продолжая усердно играть эмоциями, чувствами, местью, собственничеством, то неизбежно потерпят поражение в ближайшем будущем.

Что ж, возможно Им придется пройти дорогой мученичества, потерь и свержения с пьедестала. Но, поверьте, произойдет волшебное превращение. Это будет легкий катарсис, так как Они обладают удивительной способностью к восстановлению: сегодня Они подавлены и измождены, а буквально через неделю в Их дом снова возвращается весна, наполняя Их новыми силами. И начнется новый период гармоничных отношений, начало которому положит яркий и незабываемый секс после ссоры. Так что вперёд, парни!


«Как прекрасно, когда в городе безграничных возможностей
ты, наконец, делаешь свой единственный выбор!»
Кэрри Брэдшоу (героиня сериала «Секс в большом городе»)

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0