WorldClass

24 апреля 2024, 20:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Земная колыбель» - в стенах университета

23.03.2009 19:07
Автор:

Воронеж. 23.03.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника - Недавно с экрана 1-го канала один из представителей уважаемой российской медицины заявил, что биологическую весну большинство из нас почувствуют только в конце апреля. Возможно, он прав. Но весны-то уже давно хочется! А ведь что она такое? – Прежде всего, молодость ( и не обязательно биологическая) и любовь. А потому апреля ждать не надо: уже 25 марта в университетской библиотеке на пл. Ленина, 10 пройдет презентация двухтомника антологии поэзии ВГУ «Земная колыбель». Среди ее почти 130 авторов есть сотрудники и преподаватели Воронежского госуниверситета, есть и те, кто был студентами в прошлом, 20 веке.

Утонченно-интеллигентный философ Валентин Нервин, генетически унаследовавшая, по словам коллеги-поэта Анны Жидких, - культуру обращения со словом и движением души Галина Умывакина, наделенная ярким, и не только поэтическим, талантом Лилия Гущина – вот некоторые из тех, чьи имена хорошо знакомы интересующимся поэзией воронежцам и чьи стихи будут представлены в «Земной колыбели».

И это действительно не рядовое событие для Воронежа. Вспоминая посиделки в знаменитом литературном кафе на Никитинской, я-то знаю, во что превращаются подобные вечера! Душа отдыхает, ты понимаешь, что вправе мыслить иначе, чем твоя эпоха, а любовь, как всегда, остается вечной – при взаимном равнодушии в каждом конкретном случае. Интересно, приедет ли Гущина из столицы, чтобы сделать это событие еще более событийным? - с привкусом гламура, профессиональной игрой на публику, без которой она не была бы сама собой, а окружающие почувствовали бы себя обманутыми, и своими действительно чудными и безукоризненно «вкусными» стихами…

Советую быть непременно. Капризничать, радоваться весне и считать свою последнюю любовь самой что ни на есть первой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0