WorldClass

29 марта 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Политические дебаты на week-end…

30.03.2009 18:53
Автор:

Воронеж. 30.03.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - Политические дебаты на week-end, да еще в зале театра – событие, практически, из области культурного досуга. К тому же здесь присутствовал и вновь назначенный ответственным за культуру в Воронежской области Иван Образцов. Ан, не совсем так. С одной стороны, конечно, - суббота, конец недели. Организм просит отдыха, интеллект – расслабления, а если дум и забот – то приятных. С другой – серьезное мероприятие. Серьезность определяется содержанием рассматриваемых вопросов, и тем, что откладывать их нельзя.

Поэтому партийцы снова облачились в соответствующие случаю костюмы, заполнили зал.

Из рядов, правда, выбивался один молодой мужчина в джинсах и свитере. Оказалось – глава Центрального района Воронежа Сергей Крючков. Наверное, не привык еще – или не отвык от «суббот по-домашнему», поскольку в должности всего год. Но, как говорится, попал в обойму – научишься и стрелять. В данном случае, видимо, со временем.

А с дисциплиной, надо сказать, у «единороссов» строго – обсудить Программу правительственных антикризисных мер необходимо до начала апреля. Воронеж ведь, по самоощущению жителей – регион в стране не последний. До Москвы 45 минут лёту, талантливых людей немерено, эталон чернозема, хранящийся во Франции, тоже из наших мест…

Хотя новый губернатор своей фразой, которую он произнес после выступления экс-губернатора Ивана Шабанова: «Не хочу никого обидеть, – не станем бросать камни в прошлое, начнем сегодня делать наше будущее. Будем работать с чистого листа…» как-то заставил призадуматься: а было ли то хорошее у Воронежской области, о чем книги писаны и страна в курсе?

О том, что все-таки было, заявила губернатору со всей собственной убежденностью мэр г. Борисоглебска и она же главный «единоросс» района Надежда Качанова. А вот вышла такая королевишна в сером платье с серебристой отделкой, выполненной по всем законам модельного искусства, и с нескрываемой устойчивой харизмой, и – как отрезала: давно, мол, когда-то процветали и были обласканы восточные районы области губернской властью, а теперь вот – иначе. Но «…солнце встает на Востоке. И Надежда Борисоглебска с надеждой смотрит на Алексея Васильевича!». И губернатору пришлось-таки отвечать. «Алексей Васильевич, - сказал он, - с надеждой смотрит на Надежду!». Это он хорошо сказал, психологически точно, потому что, поощрив подчиненного хоть немного, можешь получить от него огромную пользу! Это ж аксиома.

Поднимался на трибуну и мэр Воронежа Сергей Колиух. Был свеж, одет безукоризненно, деловит. Говорил горячо, детально, но долго. Сыпал цифрами и был прерван главой области… Зато такую же некраткую речь ректора ВГАСУ Игоря Суровцева зал слушал с удовольствием и одобрением – Игорь Степанович очень хорошо «поймал» манеру общения столичных чиновников, цитировал то собственных китайских студентов, то уважаемого министра финансов РФ Алексея Кудрина.

Фраза же «Как всегда обаятелен» была сказана одной молодой особой в адрес лидера воронежских «единороссов», депутата Госдумы Александра Сысоева. И из того, что прозвучало в его докладе, и из того, с каким спокойствием он реагировал на выступления, как-то сам собой напросился вывод: видимо, во времена различных кризисов для человека влиятельного и достойного самое трудное не в том, чтобы исполнить свой долг, а в том, чтобы его себе уяснить.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0