WorldClass

19 апреля 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«МостГеоЦентр» реализует в Воронеже крупный инфраструктурный проект

06.04.2009 15:01
Автор:

Воронеж. 06.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Сегодня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел деловую встречу с председателем совета директоров финансово-строительной компании «МостГеоЦентр» Сергеем Остапенко, сообщили агентству в пресс-центре губернатора и правительства Воронежской области.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о развитии и совершенствовании транспортной инфраструктуры Воронежа и ближайших регионов Центрального Черноземья.

«В частности, руководство компании «МостГеоЦентр» выступило с предложением об организации в областном центре легкорельсового сообщения. На первом этапе реализации проекта, как считают специалисты компании, возможно соединение транспортной сетью Воронежского аэропорта, железнодорожного и автовокзалов. На втором этапе предусматривается организация сообщения между районами правобережья с левым берегом Воронежа», - пояснили в пресс-центре.

В планах компании, которыми Сергей Остапенко поделился с губернатором Алексеем Гордеевым, - соединение Воронежа, после завершения реконструкции в нем международного аэропорта, единой транспортной сетью со Старым Осколом, Белгородом, Курском, Липецком и другими городами Центрального Черноземья. Причем привлечение к реализации этого амбициозного проекта инвесторов, в том числе и зарубежных, компания полностью берет на себя.

«Стороны решили вернуться к обсуждению вопроса в мае, когда руководство «МостГеоЦентра» представит губернатору всесторонне проработанную концепцию развития и совершенствования транспортной инфраструктуры Воронежа и Центрально-Черноземного региона в целом», - добавили в пресс-центре.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0