WorldClass

19 апреля 2024, 11:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Лето на двоих» - это любовь и что-то еще…

13.04.2009 16:50
Автор:

Воронеж. 13.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - 15 апреля руководитель Управления по делам печати и средств массовых коммуникаций Воронежской области, член Союза писателей России Иван Щелоков по многочисленным просьбам встретится с почитателями своего таланта в библиотеке ВГУ.

Повод для встречи - новая книга стихов «Лето на двоих». Она вышла в рамках проекта «Алтарь поэзии» московского издательства «РИПОЛ классик» и Московской писательской организации, который существует уже третий год.

В сборнике – 30 лет жизни. А если учесть, что жизнь – всегда странствие, то книга эта собрала все лучшие виды на все худшие перспективы, и наброски того, чего не случилось, и целую череду дебютов чувств и ощущений. Из нравоучений – только предложение к Александру Кирилловичу Соловьеву, директору Сбербанка, «попить кофейку -…и понять, что не только в работе ценность каждого дня на веку…». Из памяти – то, что на двоих с сыном, и то, что объединяло с рано ушедшим писателем Вячеславом Дегтевым, и сам – «Уйду в поля и не оставлю памяти…», - что кстати, очень сомнительно с точки зрения знатоков его поэзии. Из любви – завоевания, раздумья, открытие новых просторов для ее продления… - в общем, все в движении.

Одним словом, если бы не жизнь – можно и умирать. А так – куда ж ее денешь! И хочется, стр-р-рашно хочется жить и чего-нибудь эдакое выкинуть после Щелоковских стихов в этом сборнике!

Тем более, что на подаренном экземпляре рука автора начертала: «Надеюсь, лето жизни во всех его красках наполнит сердце красивой женщины теплом и светом». Вот что значит- тонкий знаток женской сути (думаю, здесь большая заслуга супруги Натальи, - есть на ком изучать глубину и полутона)!

Хотя к теплу и свету я бы еще присовокупила любовь - это тоже качественная косметика. Так что, Иван Александрович, – впереди по-прежнему лето во всех смыслах слова и во всех его проявлениях!


Иван Щелоков —автор поэтических книг: «Под знаком Водолея» (1992), «Чтоб не остаться в мире одному» (1999), «Долгое эхо» (2001), «Осенние многоточия» (2002), «Страждущий ветер» (2004), «Готовит любовь для полёта крыло» (2006), «Лето на двоих» (РИПОЛ классик, М., 2008) . Печатался в «Литературной газете», альманахах «День Поэзии России. ХХI век. Воронеж — 2006», «День Поэзии. Санкт — Петербург — Россия — 2007», «День Поэзии России. ХХI век. Москва — 2007», журналах «Москва», «Молодая гвардия», «Роман-журнал ХХI век», «Всерусскiй соборъ» (С.-Петербург), «Медвежьи песни» (С.-Петербург), «Подъем», «Пограничник», «Московский Парнас», «Дон» (Ростов)...

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0