WorldClass

20 апреля 2024, 16:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мясоперерабатывающий завод ГК «Агро-Белогорье» вышел на проектную мощность

09.01.2013 13:33
Автор:

Воронеж. 09.01.2013. ABIREG.RU – В конце 2012 года мясоперерабатывающий завод холдинга «Агро-Белогорье» вышел на проектную мощность с объемом производства более 1 млн голов свиней на убой, сообщили в компании.

В итоге предприятие группы произвело продукции общим объемом более 100 тыс. тонн. Напомним, по итогам 2011 года заводы холдинга реализовали 105,6 тыс. тонн свинины в живом весе.

В частности, за 2012 год мясоперерабатывающий завод отгрузил на реализацию более 50 тыс. тонн продукции в полутушах, около 20 тыс. тонн мясных отрубов, также произведено 9 тыс. тонн жилованого мяса и чуть больше 7 тыс. тонн – полуфабрикатов. Кроме этого, за минувшие 12 месяцев завод выпустил почти 10 тыс. тонн субпродуктов. Таким образом, общий объем произведенной предприятием продукции в 2012 году превышает 100 тыс. тонн.

Напомним, что первая очередь предприятия по убою свиней заработала весной 2011 года, летом того же года в строй введена линия обвалки и жиловки. Мясоперерабатывающий завод производит убой животных, выращенных на собственных площадках холдинга. Как указывают в пресс-службе группы, предприятие способно увеличить убойные мощности до 1,5 млн голов в год с учетом дальнейшей роботизации производства.

По словам гендиректора ООО «МПЗ Агро-Белогорье» Натальи Корольковой, дальнейшая стратегия мясоперерабатывающего завода предполагает увеличение доли выпуска продукции глубокой переработки. Так, уже в следующем году на заводе начнут производить беконные кубики и «домашние» колбаски. В ближайших планах – запуск коптильного цеха.
«МПЗ Агро-Белогорье» включает в себя две производственные площадки. Основная – крупный в России комплекс по убою животных и переработке мяса – расположена в Яковлевском районе Белгородской области.

Вторая площадка, запущенная в Белгороде еще в 2009 году, производит только глубокую переработку мясосырья. На долю мясоперерабатывающего комплекса в областном центре пришлось 10,5 тыс. тонн полуфабрикатов и охлажденных продуктов в вакуумной упаковке.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 17 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом в Белгородской области. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Основным владельцем компании считается депутат облдумы Владимир Зотов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0