WorldClass

29 марта 2024, 03:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскому ФК «Факел» нашли тренера в белгородской глубинке

10.01.2013 13:28
Автор:

Воронеж. 10.01.2013. ABIREG.RU – Новым тренером воронежского футбольного клуба «Факел» стал Александр Щеголев, возглавлявший в 2012 году ФК «Слобода» (Алексеевка, Белгородская область), сообщили в воронежской команде.

Официально новое руководство «Факела» – тренера Александра Щеголева и президента Евгения Севергина - представил команде руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

Отметим, Александр Щеголев длительное время проработал в воронежских футбольных клубах. В сезоне 2007 года под его руководством воронежский «Труд» занял третье место в Первенстве МОА «Черноземье». Но в итоге команда была расформирована, а господин Щеголев возобновил игровую карьеру в «Локомотиве» (Лиски). Затем в начале 2009 года он примерно месяц проработал спортивным директором клуба «Факел-Воронеж». Однако перешел на должность главного тренера ФК «Динамо» из Воронежа, где трудился до 2011 года.

Господин Щеголев сменил на посту Сергея Савченкова, который вместе с бывшим президентом клуба Константином Сарсания в начале декабря 2012 года оставили свои должности. «Сейчас в клуб придут новые люди, у которых будут свои идеи», – прокомментировал тогда свой уход предыдущий тренер «Факела» Сергей Савченков.

Напомним, управляющий директор ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» Евгений Севергин был назначен на должность президента ФК «Факел» в последних числах декабря минувшего года. Сам он неоднократно говорил о своей заинтересованности в поддержке воронежского спорта в целом и «поиске достойного инвестора» для «Факела» в частности.

В клубе указывают, что футболисты приступают к «планомерной подготовке» к весенней части первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. О планах и задачах «Факела» президент клуба и главный тренер расскажут на следующей неделе, в рамках специальной пресс-конференции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0