WorldClass

27 апреля 2024, 04:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежсельмаш» готовит проект застройки освободившейся площадки в центре города по принципу краудсорсинга

11.01.2013 12:45
Автор:

Воронеж. 11.01.2013. ABIREG.RU – Воронежский завод «Воронежсельмаш» по принципу краудсорсинга разрабатывает концепцию застройки площадки в центре города, освободившейся после переноса основных мощностей в Масловский индустриальный парк, сообщили «Абирегу» в «Воронежсельмаше».

По замыслу инициаторов проекта, на площадке (ограничен улицами 1905 года, Донбасская, 9 января, 40 лет Октября и Пограничная) должны появиться новый жилой квартал, деловая зона с бизнес-комплексом и гостиницей, торговая галерея с пешеходным торговым бульваром, гипермаркет и спортивно-оздоровительный комплекс.

Так, речь идет о строительстве 150 тыс. кв. м жилья бизнес-класса с подземным и надземным паркингом. В «Воронежсельмаше» уточняют, что это будут каркасно-монолитные дома разной этажности, но детали проекта пока не раскрываются. Рядом с жилым массивом расположится деловая зона. Инициаторы проекта обещают также гипермаркет и новую внутриквартальную дорожную инфраструктуру.

«Сердцем» застройки, как считают в «Воронежсельмаше», станет возведение спортивно-оздоровительного комплекса, включающего в себя футбольную и волейбольную площадки, бассейн, тренажерные залы трансформируемый конференц-зал, скалодром и т.д. Предполагается, что спортивные объекты будут рассчитаны для проведения соревнований федерального уровня.

«Жителей столицы Черноземья пригласили к обсуждению названия проекта, его концепции и функциональной составляющей. Сейчас разрабатывается эскиз спорткомплекса. На суд воронежцев уже представлено пять альтернативных идей, которые активно обсуждаются на большом воронежском форуме», – сообщают топ-менеджеры предприятия.

Точных решений по поводу стоимости проекта, а также сроках его реализации пока не принято.

Напомним, что в сентябре 2012 года состоялся запуск в Масловской зоне нового завода «Воронежсельмаш». Планируется, что это предприятие будет выпускать в год 850 единиц зерноочистительной техники, 74 фотосепаратора и другую технику. Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд рублей, 70% которых составляют заемные средства. Основным инвестором стал ЦЧБ Сбербанка России.

«Воронежсельмаш» был образован в 1928 году. Основным видом деятельности предприятия является производство послеуборочного оборудования для зерновых и масличных культур.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0