WorldClass

19 марта 2024, 07:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«Агро-Белогорье» в феврале собирается запустить холодильник стоимостью 157 млн рублей

15.01.2013 17:34
Автор:

Воронеж. 15.01.2013. ABIREG.RU – ГК «Агро-Белогорье» запланировала на конец февраля запуск в Яковлевском районе (Белгородская область) холодильного комплекса мощностью хранения более 1,3 тыс. тонн мясной продукции и стоимостью 157 млн рублей, сообщили в компании.

В «Агро-Белогорье» пояснили, что на сегодня полностью выведен контур здания, и в ближайшие дни там начнутся отделочные работы. До конца января будет полностью завершено техприсоединение объекта к инженерным сетям.

Появление холодильника позволит агрохолдингу увеличить вдвое холодильно-морозильные мощности. В «Агро-Белогорье» не исключают строительство в будущем еще нескольких подобных объектов.

В компании также сообщают, что весной должен состояться запуск ветсанутильзавода, однако на сегодня там выполнено чуть более половины строительно-монтажных работ. Завод позволит перерабатывать большую часть отходов бойни агрохолдинга. Он будет производить мясокостную муку и технический жир, перерабатывая до 100 тонн отходов в сутки. Мощность производства составит 35 тонн продукции в день – 17 тонн мясокостной муки и 18 тонн технического жира. С запуском санветутильзавода холдинг надеется стать независимым в сфере переработки отходов.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 17 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом в Белгородской области. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. По итогам 2011 года выручка группы составила 23,6 млрд рублей, чистая прибыль - 2,2 млрд рублей. Основным владельцем компании считается депутат облдумы Владимир Зотов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0