WorldClass

25 апреля 2024, 16:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Юнимилк и «Русские фермы» создадут крупный агрохолдинг на базе предприятий в Липецкой и Белгородской областях

16.04.2009 12:56
Автор:

Воронеж. 16.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Компания ЮНИМИЛК» и ГК «Русские фермы» намерены создать совместный агрохолдинг на базе своих активов в Липецкой и Белгородской областях, говорится в материалах «Юнимилка».

Как отмечается в материалах, на базе ООО «Вербиловское» (Липецкая область, входит в Юнимилк), которое перейдет в управление ГК и принадлежащего самой ГК ОАО «Белгородские молочные фермы», будет создан крупный молочно-животноводческий комплекс.

«Будущий комплекс, который будет рассчитан на 8 тыс. голов дойного стада, расположится на площади 60 тыс. га. Ожидается, что средний надой с коровы в год составит не менее 7 тыс. кг. Помимо этого, холдинг будет развивать и растениеводство, выращивая зерновые для промышленного производства», - сообщается в материалах.

Партнеры рассчитывают, что «синергия производителей и переработчиков молока позволит увеличить рентабельность предприятия, обеспечить стабильный операционный денежный поток, снизить цену закупаемых ресурсов за счет эффекта объема и, в конечном итоге, создать на базе «Вербиловского» ведущее предприятие по производству молока с опытным менеджментом и высокой эффективностью работы».

Компания Юнимилк объединяет 32 предприятия в России и на Украине; специализируется на производстве молочной продукции и детского питания. В 2008 году объем продаж превысил 1,286 млн тонн на сумму 40 млрд рублей. Бренды компании: «Био Баланс», «Простоквашино», «Летний День», «ПЕТМОЛ», «Актуаль» и «ТЁМА» (детское питание).

ГК «Русские фермы» - холдинг сельхозпредприятий России, специализирующийся на производстве и переработке молока, растениеводстве, проектировании и строительстве сельхозобъектов, консалтинге, продаже сельхозоборудования. В ГК входят 5 молочных комплексов, расположенных в Белгородской и Московской областях. Общее поголовье – 7 тыс. голов, число дойных коров – 4,5 тыс. голов, общая площадь занятая под растениеводство, - 35 тыс. га. Производство молока в 2008 году – 35 тыс. тонн, объем инвестиций – 800 млн рублей, годовой оборот – более 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0