WorldClass

20 апреля 2024, 00:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ВЕСТЕР-Черноземье» увеличил ассортимент товаров местных производителей до 30%

16.04.2009 15:00
Автор:

Воронеж. 16.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Торговая сеть «ВЕСТЕР-Черноземье» увеличила долю ассортимента продуктов питания региональных производителей до 30%, говорится в сообщении компании.

В настоящий момент доля продукции местных производителей в розничной сети «ВЕСТЕРА» увеличилась на 10-15%. Данное решение компания выработала вследствие удорожания импортной продукции, а так же возможности выстраивания более гибких отношений с региональными производителями и более жестким контролем качества принимаемой на реализацию продукции.

«Мы лояльны к региональным производителям, и при выборе аналогичных товаров на реализацию, чаще всего делаем выбор в пользу местного производителя», - говорит генеральный директор округа «Черноземье» торговой сети «ВЕСТЕР» Алексей Молчанов. «Люди привыкают к местным производителям, поэтому они обязаны быть на прилавке», считает он.

По мнению главного санитарного врача Воронежской области Михаила Чубирко, такое начинание Черноземного «ВЕСТЕРА» поможет Воронежским производителям продуктов питания, назвав это «хорошим начинанием» сетевого ритейла в регионе. «Местного производителя легче контролировать. В ходе проверок мы выявляем, что в большинстве случаев продукция портится именно в результате транспортировки, после чего и попадает на прилавки», уточнил он, отметив, что к «ВЕСТЕРУ» у Роспотребнадзора никогда не было каких либо серьезных замечаний.

Федеральная Сеть «ВЕСТЕР» создана в 2006 году на базе Группы «ВЕСТЕР» (г. Калининград). Сегодня сеть представлена в 25 городах России, Казахстана и Беларуси, объединяет 50 гипермаркетов. Ежедневно магазины сети обслуживают до 140 тыс. покупателей. Товарооборот Федеральной Сети «ВЕСТЕР» в 2008 году составил 19,40 млрд рублей против 10,6 млрд рублей в 2007 году. В 2008 году в развитие Федеральной Сети «ВЕСТЕР» инвестировано 100 млн долларов, открыто 9 торговых объектов, общей торговой площадью 60 тыс. кв. метров.

В состав округа «ВЕСТЕР-Черноземье» входит 6 гипермаркетов: по два в Воронеже и Белгороде, и по одному гипермаркету в городах Губкин и Старый Оскол Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0