WorldClass

23 апреля 2024, 17:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гендиректор белгородского ЗАО «Кристалл-групп» пошел под суд

16.04.2009 15:37
Автор:

Воронеж. 16.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Передано в суд нашумевшее уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Кристалл-групп» Юрия Рудакова, сообщили в пресс-службе следственного управления по Белгородской области. Юрий Рудаков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.176, 199 УК РФ (незаконное получение кредита и неуплата налогов).

Являясь гендиректором «Кристалл-групп» и председателем совета директоров ЗАО «Стандарт-Агро» и «Кристалл-Бел», Рудаков незаконно получил пять кредитов путем представления фиктивных бухгалтерских балансов закрытых акционерных обществ, содержащих заведомо недостоверные сведения о финансово-хозяйственной деятельности организации. В результате ущерб банка составил более 600 млн рублей.

Юрий Рудаков пошел и на другую аферу: внес в декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения. Это позволило ему не заплатить свыше 5 млн рублей налога на добавленную стоимость, что является особо крупным размером.

Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0