WorldClass

29 марта 2024, 02:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Общение с коллегами и друзьями воронежцы назвали самым непопулярным источником получения новостей – опрос

04.02.2013 18:10
Автор:

Воронеж. 04.02.2013. ABIREG.RU – Самый непопулярный у воронежцев источник получения новостей – общение с коллегами и друзьями. Им пользуются всего 0,5% воронежцев, показал телефонный опрос, проведенный независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Воронежцам предлагалось ответить на вопрос «Какой источник получения новостной информации Вы чаще всего используете?». Подавляющее число респондентов – 69,5% – таким источником по старинке назвали телевидение. За ним следует Интернет – за него отдали свои голоса 19,5% воронежцев. Газеты и журналы считают любимым источником информации всего 6,5% респондентов. В конце рейтинга оказался ответ «Радио», который выбрали 2,5% опрошенных. Оставшиеся 1,5% участников опроса затруднились ответить.

Впервые «Другое» не выбрал ни один из респондентов, очевидно, посчитав список источников новостей исчерпывающим.

В исследовании участвовали 200 жителей Воронежа старше 18 лет. Опрос проводился методом случайной выборки с 30 января по 4 февраля 2013 года. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Интересно, что данные другого опроса, ориентированного именно на российских менеджеров высшего звена, показали, что большинство этих людей получает необходимую им информацию из Интернета, согласно исследованию компании «КОРУС Консалтинг».

Эксперты опросили более 200 топ-менеджеров компаний, работающих в разных отраслях экономики и различных регионах России. Они признают, что результаты оказались «сколь неожиданными, столь и прогнозируемыми». Более 65% респондентов сообщили, что узнают новости и получают необходимую информацию из интернет-СМИ. В качестве основного источника новостей телевизор упомянули только 18% опрошенных, по 5% назвали печатные СМИ и своих коллег и лишь 1% – радио.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0