WorldClass

19 апреля 2024, 21:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Третий арбитражный управляющий, участвующий в процедуре банкротства структур «Павловскгранита», добровольно складывает свои полномочия

07.02.2013 14:40
Автор:

Воронеж. 07.02.2013. ABIREG.RU – На собрании кредиторов ООО «Еврогранит-Инвест», входящем в ГК «Павловский гранит», состоявшемся 5 февраля, арбитражный управляющий Василий Зайцев (СРО «Дело») объявил о добровольном сложении полномочий, стало известно «Абирегу».

Таким образом, это уже третий арбитражный управляющий, участвующий в процедуре банкротства структур ГК «Павловский гранит», который увольняется по собственному желанию. Первой ушла Ирина Блинова, управлявшая банкротством на ООО «Витэра». Вторым стал Михаил Котов (СРО «Меркурий»), управлявший банкротством на ОАО «Павловскгранит» до января этого года: представители акционера «Павловскгранита» Сергея Пойманова сумели предоставить суду неоспоримые доказательства многочисленных нарушений в других процедурах, которыми руководил господин Котов. В связи с чем арбитражный управляющий предпочел уйти «по-хорошему». Теперь за Котовым последовал и Василий Зайцев.

По информации «Абирега», Зайцев так же, как и многие еще не ушедшие арбитражные управляющие, назначенные на процедуру банкротства структур «Павловскгранита», после случая с Михаилом Котовым всерьез опасается за свою репутацию. Ситуацию усугубляет то обстоятельство, что все они пришли из разных СРО, друг другу не доверяют и не собираются прикрывать грехи своих предшественников. Так, например, сейчас Василий Рябов при первой возможности открыто критикует действия Котова, обвиняя его в полнейшем непрофессионализме.

«Никому не хочется получать в досье отстранение от процедуры. Это может повлечь большие проблемы с дальнейшим трудоустройством», - утверждают опытные арбитражные управляющие.

По непроверенным данным, еще несколько управляющих структур «Павловскгранита», получив от представителей Сергея Пойманова уведомления о несоответствии занимаемым постам, готовятся сложить свои полномочия.

Напомним, в настоящий момент на самом ГОКе, находящемся в процедуре конкурсного производства, вовсю идет массовое увольнение сотрудников. По информации «Абирега», в ближайшее время своих рабочих мест лишатся 150 работников комбината.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0