WorldClass

18 апреля 2024, 20:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 17 апреля 2009 года

17.04.2009 09:25

«Коммерсантъ»

-«Вестер-Черноземье», структура калининградской группы «Вестер», увеличил в своих магазинах долю продуктов питания, выпущенных региональными производителями, в среднем до 30%. «Такое решение стало результатом роста цен на импортные аналоги, появления возможности выстраивать более гибкие отношения с региональными производителями», – сообщили вчера в компании. Напомним, увеличения доли местных производителей в ассортименте продуктовых сетей неоднократно требовали от них областные власти».

«Коммуна»

-«Вопросы, связанные с формированием цен на молочные продукты и возможностями реализации в Воронежской области целевой программы «Молоко для детей», обсуждались 15 апреля в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Гордеева с генеральным директором ОАО «Молочный комбинат «Воронежский» Аркадием Пономаревым».

-«Инициативу в Государственную думу ФС РФ о лицензировании деятельности по перевозке пассажиров легковым такси готовят депутаты областной думы».

«Берег»

-«После того, как в России был дан старт национальным проектам, животноводство Воронежской области худо-бедно, но начало возрождаться. Открывались новые мясомолочные комплексы, птицефабрики. Однако, из-за новых экономических тенденций, отчасти связанных с мировым кризисом, процессы эти могут повернуться вспять… Рентабельность молочного производства в Воронежской области стремиться к нулю».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0