WorldClass

24 апреля 2024, 21:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области у крупной дорожной компании увели целый филиал

17.04.2009 10:30
Автор:

Воронеж. 17.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский УБЭП предотвратил попытку незаконного вывода активов Эртильского филиала ОАО «Воронежавтодор» (основной исполнитель работ по ремонту дорог в районах области), сообщил корреспонденту источник в правоохранительных органах.

В результате плановой проверки финансовой деятельности филиала, было обнаружено, что руководство филиала вывело все 12 объектов в новое ООО «Эртильское ДРСУ».

Оказалось, что это имущество было представлено как вновь созданное (хотя существует с советских времен). Правда это не помешало всем необходимым службам, в том числе и главе Эртильского района Николая Парахину. На основании этих бумаг имущество было зарегистрировано на новое юрлицо.

При этом ряд сотрудников из числа руководства Эртильского «Воронежавтодора» по совместительству работали в этом самом ООО.

Глава Эртильского района Николай Парахин в разговоре с корреспондентом «Агентства Бизнес Информации» заявил, что никаких бумаг не подписывал и не должен был. Правда по закону постановление главы района о возможности регистрации объекта в ФРС входит в обязательный пакет документов при регистрации собственности.

Стоимость выведенных активов составляет 3,6 млн рублей, хотя реально можно говорить о 36 млн рублей. Рыночная стоимость одного только бетонного завода может составить от 4 до 5 млн рублей.

Правда, кому предъявлять обвинения не понятно – подписывающий все документы руководитель филиала умер, а в самом «Воронежавтодоре» сменился директор – вместо Александра Кутузова назначен Игорь Дударев.

Генеральный директор ОАО «Воронежавтодор» Игорь Дударев на отрез отказался комментировать ситуацию «Агентству Бизнес Информации», сказав, что в этом вопросе он попробует разобраться сам, уточнив, что директор Эртильского филиала, который и организовал махинацию, умер уже год назад, а новый к этому не причастен.

Правда появилась информация, что руководство «Воронежавтодора» пытается замять уголовное дело.

Существует подозрение, что через «Воронежавтодор» могла проходить обналичка бюджетных средств.

Напомним, что накануне губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назначил нового руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности региона Александра Трубникова.

ОАО «Воронежавтодор» много лет является подрядчиком на ремонт и обслуживание областных автомобильных дорог и имеет 27 филиалов в Воронежской области. Уставный капитал общества составляет более 100 млн рублей. Около 60% акций предприятия принадлежат - ООО «Холдинговая компания «Воронежавтодор». Годовой оборот компании составляет около 500 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0