WorldClass

29 марта 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 15 февраля 2013 года

15.02.2013 10:27

«Коммерсантъ-Черноземье»

–«Строительство мукомольного комбината мощностью переработки 2,4 тыс. тонн зерна в сутки начнется во втором квартале 2013 года в Кантемировском районе Воронежской области. Стоимость проекта оценивается в 5,2 млрд руб., инициатор – ООО «Сатурн-1» бизнесмена Александра Булгучева, который завершает реализацию аналогичного проекта в Республике Ингушетия. Участок под строительство площадью 13 га выделен в селе Митрофановка. Аналитики отмечают низкую маржинальность мукомольного бизнеса в Центральной России и высокие цены на закупку зерна, в связи с чем возможности реализации проекта считают «призрачными».

–«В текущем году в областном центре планируется возведение трех транспортных двухуровневых развязок: на пересечении Московского проспекта с улицей Антонова-Овсеенко, Ленинского проспекта с улицей Остужева и на пересечении улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков, сообщили в пресс-службе регионального правительства. По словам руководителя управления дорог и дорожной деятельности области Александра Трубникова, строительство будет вестись в основном за счет средств регионального дорожного фонда. Однако, «учитывая высокую стоимость развязки «Ленинский проспект – улица Остужева» (с дополнительными путепроводами – около 2 млрд руб.), региональные власти приняли решение обратиться в правительство РФ с просьбой о выделении средств из федерального бюджета».

–«На должность руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области назначен Игорь Механтьев, сообщили «Ъ» в пресс-службе ведомства. Основанием стал приказ службы от 12 февраля. Напомним, в июне 2012 года в отставку ушел руководитель воронежского управления Роспотребнадзора Михаил Чубирко, который возглавлял санитарную службу региона 24 года. Игорь Механтьев, работавший заместителем г-на Чубирко, до последнего времени исполнял обязанности руководителя управления».

«Время Воронежа»

–«Руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики выступил на еженедельном совещании у главы области. Олег Мосолов сообщил, что перед ним в прошлом году поставили три задачи с финансированием в 8,2 млрд рублей».

–«Меньше 12 процентов воронежцев считают, что наш город комфортен для проживания. Большинство людей – 63 процента считают, что Воронеж можно сделать комфортным, хотя сейчас он еще не очень удобный. А еще 25 процентов отчаялись и считают, что Воронеж уже никогда не будет комфортным. Опрос проводился на нашем сайте в течение недели».

«Коммуна»

– Опубликовано интервью с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» и ОАО «Воронежоблгаз» Николаем Карасиковым.

«Берег»

–«…Недавно стало известно, что ЦДС «Дорога» выиграл аукцион на право содержания сети автомобильных дорог области – 8,7 тыс. км. Общая стоимость госконтракта с региональным управлением дорог на 2013-2015 годы – 5,064 млрд рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0