WorldClass

20 апреля 2024, 01:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти нашли новое применение банкирам

18.04.2009 16:45
Автор:

Воронеж. 18.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Воронежские власти нашли новое применение банкам в условиях финансового кризиса. Теперь банкиры работают лопатами - они сажают парки в областном центре и ухаживают за скверами.

Как сообщил в субботу пресс-центр губернатора и правительства Воронежской области, именно эту тему обсуждал воронежский губернатор Алексей Гордеев в ходе состоявшейся на этой неделе встрече с руководством ОАО Банк ВТБ. Тогда еще сообщалось о кредитовании регионального переработчика птицы «Лискибройлер», однако как решился этот вопрос, не сообщается.

В субботу, 18 апреля, сотрудники группы ВТБ вместе со своими семьями посадили 100 деревьев в сквере Советского района. В акции принимал участие заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Ганов. Интересно приживутся ли деревья банкиров?

Любопытно, что в субботу сообщение об акции прислала пресс-служба воронежского филиала ВТБ. Стоит отметить, что это первое за много-много месяцев сообщение местной пресс-службы о работе воронежского филиала банка. Видимо, больше ничего интересного и важного для региональной экономики в воронежском филиале не происходит. Другой банк группы ВТБ – ВТБ-24 в Воронеже, кстати, так же никакой информации о своей деятельности не сообщает.

Пресс-центре губернатора так же отмечает, что Алексей Гордеев уже договорился с председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александром Соловьевым о том, что Сбербанк берет под свое шефство Кольцовский сквер в областном центре. Надеемся, это будет все-таки благоустройство, а не махание лопатами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0