WorldClass

28 марта 2024, 13:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Не наше политическое прошлое

20.04.2009 17:58
Автор:

Воронеж. 20.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника - На прошедшей неделе в Воронеже почило с миром региональное отделение «Гражданской силы», председателем которого значился Олег Орлов, директор ООО "Полистар". Кстати, именно Олег Орлов был первым в воронежском списке кандидатов от этой партии в Государственную Думу на выборах 2007 года. Общефедеральную же часть списка, напомню, возглавлял хорошо известный в профессиональных юридических – и не только – кругах Михаил Борщевский. Тогда «Всероссийская политическая партия «Гражданская сила» запомнилась многим тем, что объявила себя, устами того же Михаила Юрьевича, единственной правой партией в стране.

В конце же января нынешнего года руководством «Гражданской Силы» в регионы было направлено письмо о завершающем этапе процесса регистрации одноименной Общероссийской общественной организации. В нем, в частности, говорится: «В отличие от ныне не существующего политического проекта с одноименным названием, общественная организация "Гражданские Силы" не имеет никакого отношения к политике. Наша организация руководствуется целью объединения граждан России для совершения реальных, полезных, социально значимых дел, налаживания продуктивного прямого диалога с властью.

Своей "сверхзадачей" мы видим создание в России общества граждан из той массы разобщенных, дезориентированных людей, которые живут в нашей стране сейчас». В письме перечислены и основные направления работы: «Установление диалога власти и общества; Объединение граждан России; Повышение качества социальной медицины; Сохранение уровня российского образования; Помощь малоимущим и социально незащищенным группам населения; Пропаганда здорового образа жизни; Культура и нравственность; Безопасность жизни; Порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве; и т.д.», которые отнюдь не претендуют на оригинальность. А вот среди проектов организации есть, например, такие: «Восстановление позитивного образа сотрудников ГИБДД», «Мы за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия», «Совесть нации» и др., которые на оригинальность претендуют.

Но интереснее всего тот факт, что на Федеральном сайте этой общественной организации руководителем Воронежского отделения значится все тот же Олег Орлов. – Он, вероятно, теперь тоже предпочел забыть о своем политическом прошлом. Узнать об этом не представилось возможным, поскольку указанный номер телефона сигнализирует о временной недоступности.

Интересно, а, скорее, любопытно и то, что на Федеральном сайте желто-белым по зеленому на русском языке написано: «Общероссийская общественная организация «ГРАЖДАНСКАЯ СИЛА». – Письмо же «для региональных отделений и всех неравнодушных-2» подписано: Ивановский Валерий Валерьевич, Председатель Общероссийской общественнойорганизации «Гражданские Силы». Есть и еще одна не менее любопытная деталь: в Наблюдательный Совет «Общественной организации "Гражданские Силы", члены которого «выступают в роли экспертов, поддерживая и продвигая инициативы "Гражданских Сил" в Интернете, в прессе, на радио и телевидении, с площадок специальных мероприятий» входит и наш знаменитый земляк, артист эстрады Святослав Ещенко – во вполне приличной, кстати, компании со всемирно известным художником Никасом Сафроновым, актером и поэтом Никитой Джигурдой, популярнейшим детским писателем Эдуардом Успенским и не менее знаменитым музыкантом и шоуменом Алексеем Кортневым…

В общем, вся совокупность вышеперечисленных фактов заставляет задуматься о многом. И каждого конкретного из нас, видимо – о разном. Между тем, как сообщили в Управлении Мининистерства Юстиции РФ по Воронежской области, помимо «Гражданской силы» в Воронеже официально прекратили свою деятельность региональные отделения «Союза правых сил» и «Партии социальной справедливости» в связи с принятыми на съездах этих партий (кстати, еще в конце прошлого года) решениями о самоликвидации.

К слову, представители «Союза Правых Сил» и «Гражданской силы», да еще Демократической партии России очень скоро вошли в состав новой организации – партии «Правое Дело». Таким образом, в результате всех перестановок потерялась только Социальная справедливость…

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0