WorldClass

29 марта 2024, 00:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Реже всего воронежцы сталкиваются с фактами коррупции в органах регистрации – опрос

18.03.2013 16:11
Автор:

Воронеж. 18.03.2013. ABIREG.RU – На вопрос «В каких госструктурах вам чаще всего приходилось сталкиваться с фактами коррупции?» самым непопулярным среди воронежцев стал ответ «В органах регистрации (БТИ, Росреестр, ГУЮ, миграционная служба и т.д.)». Его выбрали всего 1,5% опрошенных, показало исследование, проведенное независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Отметим, что такой результат противоречит многочисленным жалобам и письмам воронежцев, в которых они выражают недовольство работой органов регистрации, в частности большими очередями и стоимостью услуг.

Также одну из самых немногочисленных групп составили респонденты (3,5%), которым чаще всего приходилось сталкиваться с коррупцией в органах власти. О коррупции в правоохранительных органах вспомнили 4% отпрошенных. При этом сталкиваться с коррупцией в судах приходилось 11% воронежцев. Учреждения здравоохранения, а также образования – те места, где с фактами коррупции встречались 13% и 13,5% респондентов соответственно.

Пожалуй, фаворитом опроса стала сфера ЖКХ, которую выбрали 20,5% воронежцев. Еще 4,5% предпочли вариант «Другое». Наконец, самая многочисленная категория воронежцев – 28,5% – затруднилась ответить на вопрос. Получается, что почти треть опрошенных воронежцев никогда не встречалась с фактами коррупции в Воронеже или не желает об этом распространяться.

Опрос проводился по случайной выборке с 14 по 18 марта 2013 года. Статистическая погрешность не превышает 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0