WorldClass

28 марта 2024, 17:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке началось строительство спорткомплекса «Катящиеся камни»

21.03.2013 13:02
Автор:

Воронеж. 21.03.2013. ABIREG.RU – В Липецке стартовало строительство многофункционального спорткомплекса «Катящиеся камни» – в настоящее время идет разработка котлована под фундамент здания 50-метрового плавательного бассейна и тренировочного катка. Верхний слой чернозема строители снимают и под фундаменты зданий универсальной спортивной арены и ледовой арены, сообщили в обладминистрации.

В ближайшее время, как рассказали в управлении капитального строительства Липецкой области, из Венгрии будет доставлена специальная техника для устройства буронабивных свай. С ее помощью будут сделаны скважины, которые затем заливаются бетоном.

«Такие технологии уменьшают шум на стройплощадке, что особенно важно для жителей близлежащих микрорайонов», - пояснили в управлении.

Начало возведения металлоконструкций трех будущих зданий планируется в середине лета. Проект «Катящиеся камни» - пример государственно-частного партнерства, которое администрация Липецкой области развивает с венгерской стороной.

Напомним, что и госконтракт на строительство спорткомплекса за 4,6 млрд рублей получило ЗАО «Маркет», зарегистрированное в Венгрии.

В состав запланированного спортивного комплекса в Молодежном парке войдут 50-метровый плавательный бассейн с трибунами на 1 тыс. зрительских мест, многофункциональный зал для игровых видов спорта с трибунами на 3 тыс. зрительских мест, ледовая арена, зал единоборств и спортивно-оздоровительный водный центр. Подземная автостоянка планируется на 350 машин, уличная парковка, согласно проекту, сможет вмещать 1,15 тыс. автомобилей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0