WorldClass

26 апреля 2024, 08:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Треть воронежцев видят низкое качество дорог главной причиной транспортного коллапса – опрос

25.03.2013 16:26
Автор:

Воронеж. 25.03.2013. ABIREG.RU – Почти треть опрошенных воронежцев – 27% – считают, что капитальный ремонт и расширение дорог – самая эффективная мера «разгрузки» воронежских автодорог, показал телефонный опрос, проведенный независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Жителям Воронежа задавался вопрос «Какая мера, по Вашему мнению, окажется наиболее эффективной для решения проблемы трафика на воронежских дорогах?». Следом за самым распространенным ответом популярными оказались строительство транспортных развязок и метро. Эти варианты набрали 19% и 18% голосов соответственно.

Напомним, всего на данный момент воронежские власти планируют возведение трех развязок. Речь идет о развязках на пересечении ул. Антонова-Овсеенко и Московского проспекта, ул. Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков и Ленинский проспект – Остужева. Их строительство, как обещают в облправительстве, начнется уже в текущем году и завершится в 2015-м.

Возвращаясь к результатам опроса, отметим, что многие опрошенные воронежцы (17,5%) затруднились ответить на вопрос.

Еще 14,5% опрошенных самой эффективной мерой решения транспортной проблемы назвали строительство скоростной трамвайной сети. Как раз на прошлой неделе председатель совета директоров ЗАО «МГЦ-групп» («МостГеоЦентр») Сергей Остапенко презентовал воронежскому губернатору Алексею Гордееву очередной многомиллиардный проект строительства в Воронеже скоростной трамвайной сети, и глава региона «обещал подумать» над ним.

В свою очередь, за сокращение количества светофоров в пользу строительства подземных переходов высказались 10,5% респондентов.

Кроме того, 8% воронежцев предлагают ограничить движение грузового транспорта в центре города. Наконец, 0,5% респондентов выбрали «Другое».

Опрос проводился по случайной выборке с 21 по 25 марта 2013 года. В исследовании участвовали 200 совершеннолетних жителей Воронежа. Статистическая погрешность не превышает 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0