WorldClass

27 апреля 2024, 18:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское УФАС попросило чиновников ограничить распространение наружной рекламы магазинов нижнего белья с изображением женщин

01.04.2013 11:27
Автор:

Воронеж. 01.04.2013. ABIREG.RU – Белгородское УФАС рекомендовало управлению архитектуры областного центра ограничить распространение наружной рекламы магазинов нижнего белья «Милавица», «Елена» и «Светлана», на которых используется образ молодых полуобнаженных девушек, сообщили в ведомстве.

«Данные изображения распространяются на фасадах зданий магазинов и имеют определенное воздействие в условиях городской среды на массового потребителя, а не конкретно на целевую аудиторию потребителей данного продукта», - пояснили в ведомстве. Там также добавили, что эти изображения могут «неоднозначно воспринимается различными слоями населения с точки зрения общепринятых норм морали и нравственности», сформировавшихся у некоторых категорий граждан.

Напомним, что в начале марта губернатор области Евгений Савченко поручил региональному правительству убрать с рекламных щитов агрессивную и непристойную рекламу.

В настоящее время в области реализуется спецпроект, посвященный формированию духовно-нравственных ценностей через наружную рекламу. Он предполагает установку серии билбордов с социальной рекламой, пропагандирующей семейные ценности, любовь, дружбу, патриотизм. Всего для этого планируется использовать около 200 рекламных конструкций. Общие затраты проекта — 31 млн рублей.

«Нужен четкий контроль содержательной части. На рекламных щитах не должно быть похабщины, страшилок. Любая информация, которую несут рекламные сообщения, не должна наносить психических травм. Реклама не должна быть агрессивной», - считает губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0