WorldClass

29 марта 2024, 16:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурсный управляющий ООО «Дорспецстрой» обратился в правоохранительные органы с заявлением на «Атлантику»

30.04.2013 14:08
Автор:

Воронеж. 30.04.2013. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий ООО «Дорспецстрой» Андрей Безброродов подал заявление в СУ ГУ МВД России по Воронежской области, стало известно из источников на предприятии.

По данным «Абирега», в своем заявлении господин Безбородов обвинил представителей компании «Атлантика» (основной кредитор компании) в незаконных действиях в ходе процедуры банкротства ООО «Дорспецстрой». В частности, конкурсный управляющий говорит о попытках «Атлантика» занизить стоимость имущества ООО как минимум в десять раз. По непроверенным данным, поскольку господин Безбородов неохотно соглашался на условия «Атлантика», в отношении конкурсного управляющего имели место угрозы.

Напомним, в покупке имущества ООО «Дорспецстрой» по заниженной цене напрямую заинтересованы структуры братьев Ротенбергов, также претендующих на приобретение «материнской» структуры «Дорспецстроя» – ОАО «Павловскгранит». Помощь в осуществлении планов российскому бизнесмену напрямую или опосредованно по-прежнему оказывают региональные власти, а также судья Арбитражного суда Воронежской области Коновкина, которая ведет и процедуру банкротства ОАО «Павловскгранит». Кроме этого, утверждают источники, «теплые» отношения у представителей ООО «Атлантика» сложились с рядом сотрудников ГУ МВД России по Воронежской области. Среди них, по некоторой информации, Александр Чернышов – начальник отдела по налоговым преступлениям УЭПиК ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0