WorldClass

25 апреля 2024, 18:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области может появиться кластер микроэлектронной промышленности – губернатор

22.05.2013 18:12
Автор:

Воронеж. 22.05.2013. ABIREG.RU – Воронежская область ведет с другими регионами переговоры о возможном создании кластера микроэлектронной промышленности, заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в ходе осмотра ЗАО «Воронежский завод полупроводниковых приборов-Микрон» и ОАО «Воронежский завод полупроводниковых приборов - Сборка».

Он отметил, что воронежские заводы являются эталонными современными предприятиями в плане создания высокопроизводительных рабочих мест в экономике Воронежской области. При этом, по словам губернатора, они активно развиваются, что особенно необходимо в условиях жесткого рынка, когда приходится соревноваться и с западными и китайскими компаниями.

«Наша продукция имеет спрос, наращиваются объемы производства. Кроме того, предприятия продолжают модернизироваться, и мы идем в ногу со временем», – прокомментировал Алексей Гордеев.

ЗАО «ВЗПП-Микрон» занимается проектированием и производством кристаллов силовых дискретных компонентов, а также различных типов цифровых и аналоговых интегральных схем для заказчиков из России и из-за рубежа.

ОАО «ВЗПП-Сборка» является одним из крупнейших в стране разработчиков и производителей электронной компонентной базы для предприятий-изготовителей радиоэлектронной продукции, средств связи и важнейшей аппаратуры специального назначения. Выпускаемую микроэлектронную и полупроводниковую продукцию завод поставляет почти на 500 предприятий России и стран ближнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0