WorldClass

16 апреля 2024, 12:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

У большинства воронежцев денег сегодня хватит лишь на съемное жилье или ипотеку – опрос

27.05.2013 15:40
Автор:

Воронеж. 27.05.2013. ABIREG.RU – По 18% опрошенных воронежцев имеют возможность либо снять жилье, либо купить квартиру в ипотеку, показал телефонный опрос, проведенный независимым соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Такой ответ оказался самым популярным на вопрос «Какой вид жилья доступен Вам сегодня?». Примерно 14,5% жителей Воронежа способны заработать на вторичное жилье, тогда как на новое денег хватит лишь у 1,5%.

Оказывается, большому количеству людей (13%) жилье не доступно вообще – ни съем, ни тем более приобретение.

Еще 11,5% респондентов признались, что могут позволить себе приобретение однокомнатной квартиры. Тогда как купить двухкомнатную – реально для 8,5% воронежцев. Интересно, что примерно столько же респондентов – 8% – считают себя способными приобрести малосемейку (ЗГТ или комнату в общежитии).

Обладателями трехкомнатных апартаментов имеют возможность стать всего 5%. И оставшиеся 9,5% опрошенных затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился по случайной выборке с 23 по 27 мая 2013 года. В исследовании участвовали 200 совершеннолетних жителей Воронежа. Статистическая погрешность не превышает 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%.

Воронежские риэлторы ожидают текущим летом на региональном рынке недвижимости некоторую стагнацию и временное замораживание цен. Также законсервируется и спрос, однако снижение стоимости квадратного метра вряд ли предвидится.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0