WorldClass

28 марта 2024, 21:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский губернатор собирается трудоустроить в облправительстве ушедшего в отставку мэра Старого Оскола

28.05.2013 16:05
Автор:

Воронеж. 28.05.2013. ABIREG.RU – 28 мая на расширенном совещании в администрации Старого Оскола первый замгубернатора Белгородской области – начальник департамента внутренней и кадровой политики Валерий Сергачев сообщил об уходе Павла Шишкина с поста мэра города, подтвердили в горадминистрации.

Господин Сергачев заявил, что Павел Шишкин совместно с губернатором Евгением Савченко приняли решение о переходе господина Шишкина на «новую важную для области и для всей команды губернатора работу». Известно, что с 29 мая Павел Шишкин уходит в краткосрочный отпуск, после которого перейдет на новое место работы. Что это будет за должность, в облправительстве пока не уточняют. Исполнять обязанности мэра Старого Оскола будет первый замглавы горадминистрации Александр Гнедых. Выборы главы города, напомним, намечены на единый день голосования 8 сентября. Павел Шишкин руководил городом пять лет.

Интересно, что газете «Коммерсантъ» господин Шишкин причинами своего ухода назвал оценку главой региона противостояния мэра сразу с несколькими крупными бизнесменами – председателем совета директоров кондитерской компании «Славянка», главой агрохолдинга «Белая птица» Игорем Барщуком и владельцем девелоперского ОАО «КМАпроектжилстрой» Карлом Лоором. Павел Шишкин также отметил, что рассматривает предложения о работе не только от областных властей, но и от структур «Металлоинвеста» и агрохолдинга «Промагро».

Напомним, что информация о сложной политической обстановке в Старом Осколе появлялась давно. В апреле же, как сообщали источники «Абирега», в городе развернулась кампания по дискредитации действующего мэра. Говорилось, что публикации компрометирующего характера уже появились в местных интернет-СМИ, соцсетях, и тогда не исключалось, что подобного рода информация может вскоре «всплыть» за пределами города. Интерес же к Павлу Шишкину, вероятнее всего, и был обусловлен приближением мэрских выборов, которые планировались на март 2013 года, но затем были перенесены на единый день голосования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0