WorldClass

28 марта 2024, 21:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Попали в сети

29.04.2009 18:56
Автор:

Воронеж. 29.04.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Светская хроника - Нечто гипертрофированное и странное вызревает подспудно на наших глазах, принимает характер эпидемии. Тысячи, миллионы, десятки миллионов юзеров, блогеров, флудеров при первой возможности припадают к своим компьютерам и пишут, пишут, пишут…

Словно стая голодных собак на кусок мяса набрасываются они на каждый новый текст. Зачастую, еще не обглодав косточку (не дочитав до конца), спешат «пометить территорию», обнародовать собственное мнение, даже если его, по сути, и нет. А вместо него - расхожие парадигмы и штампы, взращенные в головах изощренной отечественной пропагандой.

Зачем нужен отечественный Гайд-парк, когда этих «трибун ораторов» полно в виртуальном мире? Некоторые поприличнее, к другим и приближаться-то противно. «Гы-гы, твою мать!» - вот, пожалуй, самый интеллектуальный и информационно-насыщенный пост, который там можно обнаружить.

В других, солидных гайд-парках, витийствуют доморощенные «авторитеты», умудренные опытом завсегдатаи, отмороженные «случайные посетители». Нестройный хор голосов поднимается до небес, смущая их своей крикливой назойливостью. Причем, чем больше закомплексован человек в реальной жизни, тем раскованнее он на полях виртуальных ристалищ. В Инете набирает силу шторм - эдакая буря в стакане воды. Гениальное достижение человечества на наших глазах превращается в «громокипящую» кастрюлю, где закипает варево из продуктов как вполне качественных, так и сомнительной свежести.

Кипит работа. Стучат клавиатуры, греются провода – люди спешат откликнуться, крикнуть на весь белый свет: «Вот он я!» Насколько бы снизился градус иных дискуссий, если бы их участники выступали под собственными именами и фамилиями! Но умники и умницы прячутся под масками-никами, и редко кто отваживается себя рассекретить.

При этом, как часто бывает, гора порождает мышь. «Дыр бул щир!» - кричит один. «Вода мокрая» – философствует другой. «Долой!» - гнет свою линию третий. «Дураки вы все!» - резюмирует четвертый. «Полностью согласен!» – спешит отметиться пятый. И нарастает ком (отнюдь не белоснежный) словес, добрая половина из которых явно – от лукавого. И назревает в сети экологическая катастрофа. Загрязнение блогосферы (а с ней и ноосферы) достигает уже критических значений. Скоро, как в ближнем космосе, начнем задыхаться от продуктов собственной жизнедеятельности. Но от клавы нас не оторвешь, разве что – вместе с руками.

Для некоторых слова флуд и блуд стали уже почти синонимами. Подобно тому, как крыса с электродами в мозгах безостановочно давит на «педаль удовольствия», так и эти «дети природы» без удержу «жарят» по кнопке «отправить». И теряют сознание от полного умственного и физического истощения.

А чем еще, скажут иные мудрецы, заняться человеку, чьи интересы хоть немного возвышаются над примитивными инстинктами и потребностями? А и нечем! Не в ящик же пялиться вместе с кухарками? Телевизор с его бесконечными заунывными сериалами, выпусками псевдоновостей и развлекаловкой для даунов в приличных домах включать не принято. Большинство газет можно использовать как отличное средство для уничтожения мух – от такой нуднятины они замечательно дохнут в радиусе ста метров. Книги читать стало немодно, разве что – в электронном варианте, методом скорочтения – наискосок.

Вот и припадаем к мониторам до одури, до рези в глазах. Возмущаемся, поддерживаем, негодуем, иронизируем - строчим.
Контора пишет. Караван идет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0