WorldClass

28 марта 2024, 14:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Химический концерн Lanxess планирует запуск своего липецкого завода в начале июля

17.06.2013 11:11
Автор:

Воронеж. 17.06.2013. ABIREG.RU – Немецкий химический концерн Lanxess планирует запуск своего завода на территории ОЭЗ «Липецк» 4 июля, сообщают СМИ со ссылкой на топ-менеджмент компании.

Новый завод является бизнес-подразделением концерна Rhein Chemie. Предприятие будет ориентировано на производство диспергированных полимерсвязанных добавок для каучуков (Rhenogran). Как считают в компании, это позволит Rhein Chemie обеспечить российских производителей шин и резино-технических изделий специально разработанными добавками и сервисными услугами.

Напомним, что экспертный совет при Минэкономразвития утвердил компанию в качестве резидента ОЭЗ еще в середине декабря 2011 года. Под проект зарегистрировано ООО «Ланксесс Липецк», которому выделено 1,3 га земли. Объем инвестиций - 218 млн руб. Ранее компания планировала в 2016 году запустить на липецком заводе еще и производство вулканизационных диафрагм.

Концерн Lanxess AG (в 2005 году выделен из Bayer Group) – разработчик и производитель полимеров, каучуков, продуктов специальной химии. Компания в настоящее время представлена в 47 странах мира.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0