WorldClass

19 апреля 2024, 23:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вечерний Орел // После скандала с запредельными зарплатами в «Орелгосэкспертизе» поменяли руководство

18.06.2013 11:16

Орловская область. 17.06.2013. «Вечерний Орел» - Руководителем АУ ОО «Управление государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий Орловской области» (Орелгосэкспертиза) назначен Юрий Полозов.

Он сменил на этом посту Евгения Зюзина, который несколько дней назад стал фигурантом скандала, связанного с запредельными зарплатами в этом автономном учреждении областного подчинения. Достоянием общественности стали астрономические цифры ежемесячного довольствия руководства скромного (на первый взгляд) предприятия.

На прошлой неделе на рабочем совещании в областной администрации губернатор региона Александр Козлов озвучил размер ежемесячных зарплат руководителей «Орелгосэкспертизы».

- У начальника – 500 тысяч рублей, у заместителя - 450 тысяч рублей, у главного бухгалтера - 400 тысяч рублей. За счет чего? – сказал губернатор. И добавил, что от возмущения у него «чуть инфаркт не случился».

Орловские СМИ тут же сверили цифры с декларациями руководителей предприятия, которые размещены на сайте областной администрации. И, в целом, цифры, озвученные губернатором, и данные о доходах в декларациях совпали.

И вот последовало кадровое решение. Назначенный на пост руководителя АУ «Орелгосэкспертиза» Юрий Полозов до этого возглавлял филиал федерального государственного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве» по Орловской области.

P.S. Как стало известно «ВО» из собственных источников в АУ, в качестве «золотого парашюта» (выходное пособие) бывший директор «Орелгосэкспертизы» получил около двух миллионов рублей.

Валентин Куницын
Вечерний Орел, 17.06.2013 17:34.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0