WorldClass

29 марта 2024, 13:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские энергетики получили 42 новые спецмашины

10.07.2013 16:50

Сегодня автопарк филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» пополнился 22 автоподъёмниками и 20 бригадными автомобилями нового типа.

Ключи от новеньких спецмашин начальникам 13 районов электрических сетей вручил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Роман Ткаченко. «В этом году мы заменим около 40 % транспортной и автотракторной техники филиала и закончим комплексное обновление автопарка», — отметил он.

Наибольшее число автомобилей - 3 подъёмника и 7 бригадных машин - поступило в распоряжение Старооскольских электрических сетей. Шесть единиц спецтехники получил Алексеевский РЭС, ещё по пять — Губкинский РЭС и Белгородские электрические сети.

По словам энергетиков, новая техника поможет ещё более оперативно и эффективно обслуживать электросетевое хозяйство и уличное освещение городов области.

Автоподъёмники на платформе ГАЗ-3309 и стреловые подъёмники на платформе ГАЗ-33086 со сдвоенной пятиместной кабиной способны поднять человека на высоту до 18 метров. Они оснащены системой ГЛОНАСС и электроизолированными люльками грузоподъёмностью до 250 кг, что обеспечит безопасность персонала при проведении работ.

Бригадные автомобили на шасси ГАЗ-33081 (передвижная техническая помощь) оборудованы комфортной кабиной для персонала с отдельным входом и задним отсеком для хранения материалов и запчастей.

Всего в Белгородэнерго поступит 271 спецавтомобиль, в том числе автокраны, автобусы, автовышки, тракторная техника, мульчер для расчистки трасс ЛЭП, передвижные электротехнические лаборатории и другие автомобили. Это позволит практически полностью обновить автопарк филиала, а значит, повысить качество и оперативность работы энергокомпании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0