WorldClass

17 апреля 2024, 02:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Итальянская цветочная корпорация уже год не может решиться на масштабное выращивание роз в Тамбове

12.07.2013 11:13
Автор:

Тамбов. 12.07.2013. ABIREG.RU - Итальянские компании «Чикколелла» и «Мерлони Проджетти С.п.А.» уже год не могут решиться на строительство мегатеплицы по выращиванию роз в Тамбовской области, сообщили в обладминистрации.

Представители цветочного бизнеса хотели выйти на российский рынок и построить в регионе теплицу площадью 100 га для выращивания роз. С таким предложением они обратились к региональным властям еще в середине 2012 года. Итальянцы посетили два земельных участка в Тамбове и Тамбовском районе, которые соответствуют требованиям для размещения теплицы. Предполагаемые площадки имеют необходимую инженерную инфраструктуру и удобные подъезды.

Однако за это время окончательное решение о строительстве мегатеплицы в регионе так и не было принято. Как объяснили в управлении сельского хозяйства администрации области, из-за «непонятной ситуации в Италии».

Цветочная корпорация Ciccolella на сегодняшний день является крупнейшим в Европе производителем роз и антуриума. Основана в 1960 году, но только в 2004 году три конкурирующие компании объединились, и теперь Ciccolella снабжает цветами не только всю Италию, но и Европу. Объемы производства - 400 млн цветов в год. Ciccolella владеет 24 га теплиц в Апулии (провинция Бари), 24 га построены в Базиликате и 70 га в Канделе (провинция Фоджа).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0