WorldClass

19 апреля 2024, 18:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецке построят выставочно-конгрессный центр для бизнеса

15.07.2013 15:10
Автор:

Воронеж. 15.07.2013. ABIREG.RU – Липецкие региональные власти планируют построить выставочно-конгрессный центр для бизнеса. Решение о строительстве выставки губернатор региона Олег Королев должен подписать в ближайшее время, сообщили в обладминистрации.

В торгово-промышленной палате подготовили два эскизных проекта – один на 9 млн кв.м. стоимостью 265 млн рублей, другой на 4 млн кв. м. стоимостью 118 млн рублей. Оба проекта кроме экспозиционного зала предусматривают конференц-холл, несколько кафе, ресторан-столовую, офисные помещения и апартаменты.

«В Европе любое маленькое муниципальное образование обязательно имеет свое экспо, - прокомментировал ситуацию президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов. – В Воронеже экспо есть, в Белгороде построили один центр, начали строить второй. А в Липецке бизнес до сих пор показывает свои достижения, распространяя иллюстрированные каталоги».

Кроме выставок российской и европейской промышленности в экспо-центре планируют проводить конгрессные мероприятия, в том числе и международного уровня. До сих пор они проводятся в большом зале областной администрации.

По словам Анатолия Гольцова, сооружение для деловых и культурно-развлекательных мероприятий липецкого бизнеса построят за год и введут в эксплуатацию в 2014 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0