WorldClass

19 апреля 2024, 11:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый вице-мэр Воронежа Сергей Крючков будет до выборов руководить городом вместо Геннадия Чернушкина

15.07.2013 18:23
Автор:

Воронеж. 15.07.2013. ABIREG.RU – Первый замглавы Воронежа по городскому хозяйству Сергей Крючков будет до проведения выборов исполнять обязанности руководителя областного центра вместо нынешнего и.о. мэра Геннадия Чернушкина, сообщили источники в горадминистрации.

По информации источников, перестановка в мэрии произойдет, вероятнее всего, на следующей неделе, когда выйдет из отпуска господин Крючков. Сам же Геннадий Чернушкин 15 июля провел в мэрии очередную планерку, однако в официальном пресс-релизе мэрии его имя по какой-то причине не упоминается.

Напомним, что о своем решении не участвовать в выборах господин Чернушкин объявил главе региона Алексею Гордееву 12 июля. «Количество и напряженность задач сегодня таковы, что требуется понимание с полуслова между городом и областью. Тратить время на адаптацию некогда. Есть много людей с большим опытом госуправления, чем у меня. И главное в этой ситуации не личные амбиции и ощущение, а общая польза для города. Поэтому я принял решение не участвовать в предвыборной кампании», - объяснил свою позицию Геннадий Чернушкин.

Прежний мэр Воронежа Сергей Колиух ушел в отставку 13 марта текущего года и с того момента обязанности мэра исполняет Геннадий Чернушкин, который пришел в горадминистрацию в феврале на пост первого вице-мэра. До перехода в горадминистрацию господин Чернушкин возглавлял мебельный холдинг «Ангстрем», основателем которого он же и является.

Сергей Крючков родился в 1974 году. Окончил Воронежский технический университет. Работал в мэрии на разных должностях. В 2003-2006 годах – замглавы по торговле в управе Центрального района, в 2008-2010 годах – руководитель управы Центрального района. В 2010-2011 годах – замглавы администрации – директор департамента городского хозяйства, а с октября 2012 года – первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0